Экоклав, как замена Амоксиклава
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Врач прописал ребёнку (7лет) Амоксиклав 250, в аптеке не оказалось. Фармацевт предложила замену Экоклав. В инструкции противопоказания детский возраст до 12 лет. Можно ли заменить? И какая выйдет дозировка, если да.
Препараты идентичны, поэтому можно и дозировка такая же
Валерия, спасибо Вам. Смутили дозировки амоксицилина и клавулановой кислоты в таблетке.Амоксиклав (250/62,5), Экоклав (250/125)
Ну я вот смотрю сейчас через интернет и вижу, что экоклав есть 250/125 и 250/62.5.
Вы значит взяли первый вариант.
Дозировку мы считаем в любом случае по амоксициллину. Ничего, что клавулановой больше
Валерия, спасибо Вам. Теперь всё понятно.