Изчез из аптек сотогексал

Изчез из аптек сотогексал для пожизненного лечения после обширного инфаркта миокарда! Чем заменить? Я употребляю пожизненно Лозартан - Сотогексал (исчез из аптек) - Амлодипин - Розувастатин - Клопидогрель - Диувер! Все это прописано пожизненно в кардиологии в сеченова..

Желудок и психика
58 лет

Здравствуйте , сотагексал противопоказан после инфаркта миокарда.
По какому поводу его принимаете?
Есть нарушения ритма?

Наталья Евгеньевна, сотогексал мне прописали пожизненно в интервенционной кардиологии сеченова. причем главврач сказал что будешь принимать лекарства - проживешь долго и счастливо - не будешь - на усмотрение божьей канцелярии - они делали обследование в 18м году амбулаторно

Принятый ответ

Если в диагнозе только инфаркт , то можно сотагексал заменить на б блокатор. Прямой замены нет,к сожалению.
Рассмотрите прием бисопролола 5 мг либо беталок зок 50 мг

Здравствуйте.
С данным препаратом сейчас действительно проблемы, связанные с отсутствием в аптечных сетях.
Советую рассмотреть с лечащим врачом возможность замены Сотагексала на Беталок ЗОК.

К сожалению у нас в городе королеве 3 кардиолога - а должно быть 12 - по этому и обратился к вам Алексей Cергеевич, кардиолога я прождал 3 месяца а потом он заболел и записывайся по новой!!!

Принятый ответ

Я бы вам назначил Беталок ЗОК, а вот дозу нужно подбирать индивидуально, учитывая показатели ад и чсс.
Начните пока с 50 мг утром, в один прием, под контролем чсс.
Пульс должен быть в диапазоне 55-70 уд.мин.

Здравствуйте, Михаил.
Замените на конкор (бисопролол). Полных аналогов сотагексала сейчас, к сожалению, нет. В какой дозе принимали сотагексал?
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Марина Олеговна, таблетки 80 мг - я склоняюсь к совету принимать беталок зок