Ребёнок 1годик, смотрит в одну точку и кивает
Здравствуйте, ребёнку 1 год, стала замечать что при игре он как будто задумывается и смотрит в одну точку, если позвать его или привлечь внимание, то он мгновенно переключает на меня внимание, ещё стала замечать что может стоять у дивана и класть на него голову, поднимет и опять, и так несколько раз. К неврологу ходили, ничего не заметила врач. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо
Здравствуйте если не привлекать внимание, сколько времени он будет смотреть в одну точку?
Елена, секунд 10, потом отвлечется на что то
Елена, может быть это похоже на абсансы?
Вы не замечали что в этот момент может ребёнок испытывает позыв?к мочеиспусканию например
Эльвира, нет, такого нет
А диван...ребенок за один подход кладет голову на диван несколько раз? Или подбегает и типо играет,кладет поднимется и убегает?
Елена, в один подход несколько раз, так же зовёшь, он оталекается
Ольга, здравствуйте.Ничего ужасного в поведении ребёнка нет. У меня тоже кладёт голову на диван))Если вас больше ничего не смущает, то это просто ваша мнительность
Возможно это игра и познавательная деятельность
Если по нсг и консультации невролога нет отклонений, тогда переживайть не стоит
Здравствуйте! Психофизическое развитие ребенка если соответствует возрасту, то ничего страшного в этом нет
Здравствуйте Ольга. Нет причин для волнения. Такое поведение является вариантом нормы. Ребенок тоже человек, индивидуальность со своими мыслями, чувствами и "хотелками"))). Не переживайте! Здоровья малышу и вам!
Аида, начиналась что это может быть эпилепсия
Вот если бы он на ваш зов не откликнулся бы ! А ребенок вас хорошо слышит и откликается и переключается от своих мыслей! Ничего страшного!
Здравствуйте.это переходное.Так как игра у него.Не волнуйтесь ни привидений в доме ни отклонений у него нету.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Евген, на счёт привидений я тоже так думаю, но я начиталась что это может быть эпилепсия
Евген, может быть это абсансы?
если при этом нет спонтанного мочеиспускания, и невролог не увидела ничего страшного, то все нормально, но за ребенком понаблюдайте.
Эпилепсия имеет другие клинические проявления. Не переживайте! Тем более был осмотр узкого специалиста Что по НСГ? Если есть сомнения по этому поводу, то можно ради вашего спокойствия сделать ээг.Я бы не стала мучать ребенка)
Аида, НСГ делали только в месяц, было только пост гипоксия веские изменения
Если родничок открыт, повторите НСГ и можно сделать ЭЭГ. Может малыш копирует кого- то(мультики, братика, сестру)? Это точно не эпилепсия. Снимите на видео и покажите неврологу.
Аида, спасибо
На здоровье!
Да
Что бы не переживайть зря, сделайте ээг
Елена, так я и думала( но ведь ребёнок в сознании это точно
Принятый ответ
Нет я это не утверждаю,в любом случае,без ЭЭГ говорить на 100%нельзя
Не переживайте и сделайте ээг
Но скорее всего,там будет норма
я думаю,что ничего страшного нету.Если есть возможность,то сделайте ЭЭГ и вы будете тогда спокойны.Не думаю,что это припадки.
Здравствуйте , ребенок ещё мал,такие особенности возможны вполне в норме
Ничего страшного тут нет. особенность поведения лично вашего ребенка.
Если так сильно переживаете и начитались всяких ужасов - снимите подобное состояние на телефон и покажите это еще раз неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно, любые подобные жалобы, будь они страхом мамы за ребенка (а у страха глаза велики) или действительно проявлением патологии, требуют дообследования, чтобы развеялись все сомнения.
По описанию можно на 99% быть уверенным, что это не абсансы- при них внимание мгновенно на раздражитель переключиться не может. Но ЭЭГ для исключения эпиактивности пройти нужно. Думаю, там будет все хорошо.
Здоровья Вам и ребенку!
ничего в этом страшного нет, нормально он у вас развивается
Здравствуйте! Чтобы не мучаться в сомнениях, сделайте как минимум нсг, если родничок ещё не закрыт. Ээг без особых назначений делать не стоит, это все-таки достаточно длительная процедура и ребёнок в год вряд ли может высидеть спокойно. И делают далеко не во всех клиниках. Я думаю в этом возрасте ещё были бы какие-то симптомы все-таки