Насморк у ребенка
Здравствуйте, дочке 4 года, у ребёнка не проходящий насморк где то месяц, думали аллергия, анализы сдали, аллергия не подтвердилась. Лор посоветовала сдать посев, вот сдали, пришёл результат. Сейчас получше, но утром ещё есть заложенность носа и немного сопель, промывали нос физ раствором, использовали так же ринофлуимуцил, сосудосуживающими каплями не пользовались.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой цвет отделяемого из носа? Корки есть?
Татьяна, корок нет, сопли прозрачные, иногда бывают чуть желтоватые. Сегодня утром прям немножко прозрачных сопель было и прожилочки крови
Заложеность носа само по себе уходит получается? Так как есть назальные симптомы и небольшой титр стафилококка, то все же считаю что нужно немного подлечить.
Я бы вам рекомендовала промывать нос физраствором, это лучше всего для слизистой носа, нет такого раздражения как от солевого раствора.
Далее можно использовать просто Деринат чтобы дать возможность слизистой самой бороться и подавить инфекцию. Ну или все же покапать бактериофаг стафилококковый. Это безопасно для ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Золотистый стафилококк это условно патогенная флора, которая присутствует в норме. Рекомендую дальше промывание носа, лучше гипертоническими
Мария, это аква марис например?
Аква марис Стронг , риностоп аква форте, аквалор форте
Принятый ответ
Здравствуйте, золотистый стафилококк в небольшом титре,не рекомендую лечить антибиотиками.Можно промывания морской водой,можно тубус кварц для носа,если отделяемое обильное, то можно полидексу 3-4 р/д на 7 дней.
Здравствуйте. Посев неплохой. Поэтому если неэффективен простой солёной раствор, то пробуйтеаквамарс стронг, разрешен с года
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. если есть отделяемое из носа, начните отофаг гель - это фаги "пожиратели" микробов.
Наносите ватной палочкой 2 р.д. 10 дней.
стафилококк может провоцировать аллергическое воспаление в носу, учитывая жалобы- необходимо полечить.
сначала проведите туалет носа физ раствором , аккуратно высморкать.
Принятый ответ
Добавьте к лечению капли ципрофолксацин ( глазные) по 2 капли в каждый носовой ход 2 раза в день в течении недели
Спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в оба носовых хода в течении 14 дней
Синупрет по 15 капель 3 раза в день 14 дней