Насморк у ребенка 1 год

Здравствуйте, ребенку 1 год и 2 месяца, три дня как начался насморк, других симптомов нет , сначала был жидкий , лилось из носа просто , сейчас стали густые , при попытке почистить аспиратором начинает тянутся очень много густой слизи , очень сложно вытягивать , ребенок начинает очень сильно орать , и сегодня когда пыталась все это вытащить полилась кровь из носа , до этого тоже были прожилки слегка, сейчас сильнее, даже когда убираешь слизь это бульканье не проходит , как будто там ее еще очень много в носоглотке , к лору только через три дня записаны , подскажите пожалуйста чем сейчас можно лечить , пока использую только аквалор и називин

Нет
25 лет

Здравствуйте

Как правило подобными признаками может проявлять себя в таких ситуациях течение вирусного ринита с воспалением в полости носа и носоглотке на фоне орви

В нос в таких случаях рекомендуют использовать називин детский или оксифрин по 1 дозе в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней затем через 3-4 минут
Нос орошать Аквамарисом или промывать нос с помощью устройства шприц с насадкой тёплым физраствором до 3-4 раз в день, затем аккуратно аспирировать содержимое лучше с помощью устройства baby vac для более эффективного очищения носоглотки от содержимого до 3-4 раз в день

Для увлажнения слизистой оболочки полости носа также в таких случаях может быть рекомендовано использовать аквамарис плюс с декспантенолом до трёх раз в день

Уточните пожалуйста какие аспиратором пользуетесь? Зубы активно не прорезываются у ребёнка?

Анна Юрьевна, здравствуйте, аспиратор отривин использовала , активного прорезывания сейчас вроде бы нет , недавно вылезли сложные зубки

Принятый ответ

Аспиратор в таких случаях рекомендуют заменить на Baby ВАК для более качественного очищения носоглотки от содержимого, которое как правило очень трудно удалить с помощью ручного или механического аспиратора

Принятый ответ

Здравствуйте
В целом подобные симптомы характерны для вирусной инфекции
В данной ситуации рекомендовано следующее лечение

В нос рекомендуется использовать Називин 0,025% 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут рекомендовано промыть нос Аквалор беби 3 раза в день - слизь убирать с помощью аспиратора беби вак, это эффективный и безопасный аспиратор

Для увлажнения слизистой носа рекомендовано использовать Аквамарис плюс 3-4 раза в день - это солевой раствор с дексапентенолом в составе

Рекомендовано поддерживать оптимальный микроклимат в комнате
Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанным симптомам у ребенка орви с риноаденоидитом
Следует заменить морскую воду на гипертоническую,например Аквамарис стронг, он снимает отек,разжижает слизь
Забрызгали после Називина,минут через 7 и подождали минут 5-7
Далее аспирируете,хорошо убирает слизь из дальних отделов носа аспиратор беби вак
В чистый нос рекомендуется использовать спрей Назонекс по 1 впрыск 1 раз в день,он снимает воспаление и слизь вырабатывается меньше и проходит

Принятый ответ

Здравствуйте

Чаще всего такие изменения характерны для течения риноаденоидита/ринита на фоне вирусной инфекции.

В таких случаях при заложенности носа обычно рекомендуют противоотёчные препараты, например називин или снуп до 3 раз в день и не более 5 дней, через 5-10 минут промывают нос морской водой, например Аквалор с целью удаления слизи и восстановления функции мерцательного эпителия полости носа, а далее аспирируют содержимое. Аспиратор в таких случаях применяют, который работает от пылесоса, например baby vac или Roxy kids, они безопасно и качественно удаляют слизь из носоглотки

Принятый ответ

Здравствуйте. Эффективнее использовать электрический аспиратор, перед нанесением спреев важно очищать нос от слизи,иначе они не подействуют в полной мере. После аспирации слизи в таких случаях мне нравится эффект от флуимуцил антибиотика. Проводят ингаляцию назальной насадкой или через маску по 10-15 мин 2 раза в день 5-7 дней