Консультация педиатра /

Затяжной насморк — вопрос №1761122

Здравствуйте. Ребенку год, почти 2 недели насморк + подкашливание. До вчерашнего дня сопли были уже густоватыми, но по количеству так же много. Но вчера как будто все началось заново, сопли текут жидкие как вода.
Из лечения: промывали аквалором гипертоническим, виброцил 5 дней. Должны были начать делать ингаляции с физ раствором для разжижения, но не стали , так как сопли и так стали очень жидкими. Что это может быть?
Температура не поднималась
Сверху лезет зуб (очень набухла десна)

Возраст: 27

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Возможно реакция на прорезывание зубов.
Продолжайте промывание физ раствором или морской водой, только физиологическим раствором. Подкашливание также связано с насморком скорее всего.
Педиатр осматривал ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Анна Дмитриевна, осматривал на третий день болезни: гиперемия слизистой зева, небные миндалины отечны, подчелюстные лимфоузлы увеличены, дыхание жесткое, хрипов нет. Ставили орви: ринофарингит, синдром постназального затека
Педиатр, Врач УЗД
Тогда достаточно продолжить промывание морской водой или физ раствором. Називин при большом количестве отделяемого или заложенности.
Клиент
Анна Дмитриевна, вчера сдали анализы крови, мочи и риноцитограмму, прикрепляю. Сможете посмотреть?
Педиатр, Врач УЗД
По анализу крови признаков воспаления нет. Лейкоцитарная формула спокойной соответствует возрасту точкам тромбоциты норма до 500 у детей. Эритроциты гемоглобин в норме признаков онемения. Парина в Инстаграме признаки вирусного воспаления, увеличена содержание лимфоцитов.
Клиент
Анна Дмитриевна, а по моче?
Педиатр, Врач УЗД
По моче есть изменения, необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Как общее самочувствие?