Консультация эндокринолога /

Набор веса — вопрос №1013315

Добрый день! С 17-18 лет не набираю вес. Сейчас мне 28, рост 170, вес 50. В чём может быть причина и с чего начать обследование? Питаюсь нормально, но не набираю более 52 килограммов. Общее состояние нормальное, без упадков сил, головокружений и прочего

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Детский эндокринолог
Здравствуйте, сдайте инсулин , гликированный гемоглобин, сахар- проверить поджелудочную, пролактин- гипофиз проверить, кортизол- надпочечники проверить, ферритин, вит д- исключить дефициты, могут мешать снижать вес, биохимию крови( алт, аст, билирубин, мочевина, креатинин, белок, холестерин, триглицериды, лпнп, лпвп, щф), ттг, т4 св, ат к тпо- проверить щитовидную железу. Узи щитовидной железы + органов брюшной полости.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Менструальный цикл регулярный? Какое у Вас давление? Заболевания ЖКТ ранее диагностировали?
Принятый ответ

Эндокринолог
Добрый день, сходите к гастроэнтерологу для обследования, сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!
Возможно, причина в неусваяемости пищи. Это могут быть проблемы связанные с глютеном, лактозой, их непереносимость,
Паразитами (лямблии описторхи).
Нужно обратиться к гастроэнтерологу. Пройти фгдс, сдать кал на анализ, посмотреть насколько и как переваривается пища, исключить паразитов. И сдать генетику на глютен (возможно проявление энтеропатии, при которой разрушаются сосочки 12 перстной кишки и тем самым не происходит активного всасывания).
Если у Вас в течении дня выраженное чувство голода, тогда нужно сдать инсулин, глюкозу и посмотреть структуру поджелудочной железы.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, посмотри кровь на общий белок, может он не усваивается, хороший показатель в районе 75
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Если при этом у вас нормальный менструальный цикл-искать эндокринные проблемы не надо.Их нет.
Имеет смысл посмотреть только дефициты.
Сдайте вит Д,ферритин,вит В12