Что вас беспокоит?
Повышение Ph в моче при беременности
25 недель беременности. Мочу сдаю каждые две недели. Уровень ph повышался так 5,5, потом 7, потом 7,5. В результате меня врач направил к урологу, но запись только через неделю, поэтому я хотела бы спросить, какие анализы и обследования мне надо сдать, чтобы прояснить ситуацию и выяснить отчего ph растёт. Зуда и жжения нет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Доброго времени суток. Вообще не вижу повода для обследования. Ph мочи зависит от пищи, объёма употребляемой жидкости.
Будете больше употреблять мясных продуктов и хлебобулочных изделий, моча будет подкисляться, т.е. снижаться.
Принятый ответ
Доброе утро.Рн бкдет меняться в зависимости от времени суток,водного режима,что поели.Если по результатам ОАМ нет признаков воспаления,то Рн -не повод для переживаний и тем более для какого-то обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ph - это меняющийся показатель, зависящий от многих факторов, в том числе и от питания. Вам не нужно переживать по этому поводу. У Вас всё хорошо. Дополнительные обследования Вам не требуются. Частого мочеиспускания нет?
Принятый ответ
Без паники. PH зависит от водной нагрузки. Характера питания, и не забываем про беременность - это серьезный фактор обменных процессов.
рН может меняться в течение дня.
Пейте Канефрон-н (лечебно-профилактический фитоуросептик, разрушенный при беременности и гр. вскармливании) по 2 табл 3 р/сут
Регулярно сдавайте ОАМ и посев мочи.
Принятый ответ
Добрый день!
Подобные изменения ph - вариант нормы. Для беспокойства нет повода!
Похожие вопросы по теме
- 14 Октября 201918 ответов
- 6 Июля 20211 ответ
- 22 Января 202215 ответов
- 26 Марта 20221 ответ