Консультация гинеколога /

Ицн Пролабирование плодного пузыря — вопрос №1013374

Сходила на прием на церкометрию. Шейка стала короче. Протокол прикрепили.
2 дня живот был большой,тяжёлый. Сейчас все нормально.
Увезли в стационар в роддом, сделали узи ребёнок 600грамм на 23 неделю. По месячными срок 22 и 4 дня.
Скащали что шейки нет, и что то с внутреннем зевом и Пролабирование плодного пузыря. Что делать в такой ситуации? Врачи ничего не назначили,ни капельцы, не свечей. Взяли только анализы. Это уже выкидыш? Не улаььчя сохранить беременности? 1 беременности долгожданная. 1 Отриц.кровь диабет 2

Возраст: 23

Хронические болезни: Диабет 2 типа

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Дина,
Вам взяли анализы, чтобы поставить шов на шейку или пессарий.
Не переживайте, главное сейчас не волноваться, придерживаться рекомендаций врача.
Вы принимаете препараты прогестерона,?
Принятый ответ
Клиент
Заира, врачи ничего не назначили. Постоянно лежу,а утрожестан забыла дома так как привезли в роддом сразу же с поликлиники.
Какой мой исход? Ребёнок не выживет? Внутренний зев и цервикальный канал расширен, врачи говорят что нет удивительного прогноза что будет выкидыш. Очень много плачу,и переживаю что без утрожестана даже.
Акушер, Гинеколог
Никто не может сказать про исход, срок очень маленький.
Вы не волнуйтесь, попросите врача объяснить вам тактику завтра утром, попросите привезти Утрожестан, а сейчас постарайтесь уснуть, если у кого по палате есть магний, то обязательно примите его.
Просто так вас никто не оставил, с шейкой короче накладывают швы, главное дождаться анализов, исключить инфекции
Клиент
Заира, скажите а в какой позе нужно лежать? Встаю только в туалет,мучают запоры. Боюсь что ребёнка не спасти, он уже достаточно большой. Что можете посоветовать?
Акушер, Гинеколог
Спать лучше на левом боку,
В туалет стараться ходить аккуратно,
Нужно надеяться на лучшее,
После 22 недели малыши жизнеспособны, так что шансы есть.
Клиент
Заира, пришли анализы повышены только лейкоциты в крови около 16
Срб в пределах норма до 5.
Узнала что шейка раскрыта и плодный пузырь ещё держится внутри зева назначили только утрожестан, смотреть на кресле не будут,чтоб не травмировать Какие мои дальнейшие действия? Лейкоциты буду пересдавать завтра с утра натощак. Почему могут повышены Лейкоциты? Если придут мазки на инфекции не положительные, зашить не получится? И как доносить беременность?
Акушер, Гинеколог
Ваши действия ждать результатов мазков и пересдать кровь.
Принимать Утрожестан , проводить профилактику запоров. Пить больше воды.
Больше лежать и ждать распоряжений вашего врача.
Клиент
Заира, подскажите пожалуйста анализы ОАК пришёл хороший,лейкоцмты в норме,моча тоже. Сегодня назначили антибиотики и посмотрели на кресле, сказали что плодный пузырь держится в зеве. Малыш лежит попой к зеву. Назначали антибиотики для профилактики инфекций,сказали если мазок придёт хороший в понедельник то будут шить.Скажите есть шанс не родить раньше понедельника?
Быстро ли он может упасть во влагалище?
Акушер, Гинеколог
У вас уже так 2 е сутки, так что не переживайте,
Есть шансы, думаю все у вас будет хорошо,
Главное не нервничать, больше лежать.
И надеяться на лучшее?
Клиент
Заира, нормально ли это что стало тяжело ходить, живот как будто становится больше 23 неделе уже. Немного тянет при ходьбе но не частно
Акушер, Гинеколог
Живот кажется больше скорее всего из-за вздутия, как сейчас со стулом?
Клиент
Заира, все так же, вставляю глицериновые свечи. Больше ничего не дают. Что можете посоветовать?
Акушер, Гинеколог
Вообще можно дюфалак пропить,
Если есть возможность попросите принести чернослив, Обычную сливу, отварную свёклу.
Клиент
Заира, мне сказали что можно пищевые волокна? Это что и как их принимать?
Акушер, Гинеколог
Это обычные отруби, клетчатка.
Добавить в кефир и принимать регулярно
Клиент
Заира, подскажите пожалуйста дают антибиотик на первую буква А это какие могут быть, переживаю не смогут ли эти антибиотики спровоцировать выкидыш
Акушер, Гинеколог
Принимайте обязательно,
Иначе будет инфицирование, а это чревато последствиями для вас и малыша
Клиент
Заира, скажите пожалуйста низ живота болит справа и слева что это может быть? Врачей нет, сегодня суббота Потом отпускает,потом опять болит и каменеет
Когда встаю чтоб поесть не могу стоять долго или ходить тяжело,придерживаю живот
Акушер, Гинеколог
Если каменеет и отпускает, это тонус, старайтесь долго не находится на ногах
Клиент
Заира, это не схватки?
Акушер, Гинеколог
Схватки будут регулярные, но лучше обратиться к врачу
Клиент
Заира, справа и слева тянет живот, малыш видимо пинается даже.
Беспокоит это напряжённость слава и слева живота где яичника.
Акушер, Гинеколог
Возможно это ваш кишечник, но если боли усилятся, лучше сообщить врачу
Клиент
Заира, подскажите пожалуйста, появились слизистые прозрачные выделение, обнаружили на бумаге. Обычно такое бывало до беременности когда была овуляция. Что это может быть? Ничего не беспокоит во влагалище, зуда нет. Вчера таких выделений не было.
Акушер, Гинеколог
Слизистые выделения могут быть и при беременности, не переживайте.
Главное чтобы не было кровянистых
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Дина! Старайтесь меньше нервничать.У вас взяли анализы,т.к. шов на шейку без анализов не накладывают.Я думаю,что ваш лечащий врач вам завтра все расскажет.Ситуация серьезная,угроза беременности серьезная,но нужно надеяться на лучшее,шансы у вас есть.Со швом на шейке можно пролонгировать беременность,или с пессарием,но лучше и надежнее шов.
Принятый ответ
Клиент
Мария, а что значит пролабирование плодного пузыря? Если есть инфекции какие нибудь,то будут вызывать роды?
Акушер, Гинеколог
Дина,никто роды у вас вызывать не будет.При пролабировании тоже накладывают швы,но это сложнее технически.Завтра распросите своего лечащего врача о тактике,чтобы меньше переживать.От вас сейчас требуется максимально возможное спокойствие и физический покой,даже в туалет не вставать,ходить на судно.
Клиент
Мария, пришли анализы повышены только лейкоциты в крови около 16
Срб в пределах норма до 5.
Акушер, Гинеколог
Дина вы не спрашивали у врача про шов на шейку или пессарий?
Клиент
Мария, будут защищать если нет инфекций, я как поняла плодный пузырь заталкивают и зашивают. Но мазки только будут во вторник даже в среду. Очень страшно что не успеем и я потеряю ребёнка. Очень нервничаю по этому поводу.
Акушер, Гинеколог
Ясно.Дина в данной ситуации от вас практически ничего не зависит,поэтому постарайтесь максимально расслабиться и нацелиться на положительный результат.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сложно сказать не видя .
Но если действительно виден плодный пузырь , то шансов выносить беременность мало.
Единственное что можно попробовать это наложить шов на шейку матки.
Но не факт что получится, учитывая данную ситуацию, но это может спасти ситуацию.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, пришли анализы повышены только лейкоциты в крови около 16
Срб в пределах норма до 5.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно есть инфекция во влагалище, но лейкоциты повышены незначительно и такое может быть при беременности.
К сожалению доносить можно только попробовав наложить шов на шейку матки.
Но не знаю возьмутся ли за это ваши врачи, если они вас даже на кресле не осмотрели.
Клиент
Алексей, значит если лейкоциты в крови повышены то это инфекции во влагалище? И её лечить как то? Если пролечить и зашить такое возможно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Необязательно во влагалище, необходимо дождаться результатов мазков.
Да, так можно, но ещё раз говорю я не знаю возьмутся ли за это ваши врачи.
Клиент
Алексей, подскажите пожалуйста, появились слизистые прозрачные выделение, обнаружили на бумаге. Обычно такое бывало до беременности когда была овуляция. Что это может быть? Ничего не беспокоит во влагалище, зуда нет. Вчера таких выделений не было.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно просто выделения.
Но нужно понаблюдать, чтобы это были не воды
Клиент
Алексей, а как понять что это воды?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, если есть пролабирование плодного пузыря, то теперь только ждать и надеяться. Утрожестан в целом уже не имеет никакого смысла, так как нет шейки, которую надо сохранять. Старайтесь сейчас минимально подниматься с кровати
Принятый ответ
Клиент
Валерия, что делать в моем случае? Только выкидыш? Защить или пессарий уже не поможет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению, не поможет. С учётом срока, это не выкидыш, это роды. Малыша будут спасать. И он вполне может вырасти абсолютно здоровым. Важно, чтобы вам сейчас сделали уколы дексаметазона для ускорения созревания лёгких малыша
Клиент
Валерия, у меня узкий таз,будут кесарить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ребенок сейчас размером с вашу ладонь. Узкий таз актуален при ребенке 3+ кг. А масик в 600г - он по размерам меньше грейпфрута. Вы прекрасно справитесь самостоятельно
Клиент
Валерия, посмотрите пожалуйста протокол с осмотра на кресле,что скажете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что шейка есть, полного открытия нет. А значит при поддержке Утрожестаном, отсутствия повышения внутрибрюшного давления и при постельном режиме шансы есть
Клиент
Валерия, скажите пожалуйста, начала чувствовать частые шевеление и сильные малыша,как он пинается. До этого так не было только после 9 вечера пинался и игрался и икал. А сейчас чувствоваю пинки частные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормально. Просто он бодрствует
Клиент
Валерия, читала что плодный пузырь внизу и из за этого так сильно его чувствую.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если он заснёт, то вы не будете его ощущать вне зависимости от положения
Клиент
Валерия, подскажите пожалуйста, появились слизистые прозрачные выделение, обнаружили на бумаге. Обычно такое бывало до беременности когда была овуляция. Что это может быть? Ничего не беспокоит во влагалище, зуда нет. Вчера таких выделений не было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это шеечные выделения
Клиент
Валерия, как понять? Выделение из шейки матки? Это страшно? Это угроза уже? Живот не болит, во влагалище зуда нет
Что мне делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это бокаловидные клетки шейки матки секретируют слизь. С этим ничего делать не надо - это не патология
Клиент
Валерия, выделения прозрачные липкие вчера было чуть чуть,сегодня проснулась почувствовала что то есть и сходила в туалет и на бумажке увидела много это слизи. Это пробка? Что делать? Никогда такого не было. Из за антибиотиков это не может быть?
И болит внизу живота,как схватывает через секунд 5-10 отпускает т опять так же при этом малыш пинается. Очень переживаю что это схватки,и рожу на 23 неделе и 2 дня. Подскажите пожалуйста!!!!! Сходила в туалет по большому такая боль внизу живота ушла, только живот тянущий
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, это отошла пробка. Это могли быть тренировочные схватки
Клиент
Валерия, что мне теперь делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тактика та же: лежать и профилактировать тонус. Если найдут гинипрал, то лучше прокапать его
Клиент
Валерия, скажите пожалуйста мазок на бак посев пришел хороший, а мазок на форуме там повышены лейкоциты зашивать отказываются, смотреть на кресле отказываются
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если пролабирует плодный пузырь, то зашить не представляется технически возможным
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам скорее всего будут накладывать швы на шейку, потом начнёте ставить утрожестам 200мг 3р.день. сейчас нужен полный постельный режим. Только так можно сохранить беременность
Принятый ответ
Клиент
Асиет, пришли анализы повышены только лейкоциты в крови около 16
Срб в пределах норма до 5.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Главное что бы мазок на инфекции пришёл хороший. Вам или швы будут накладывать или пессарий. Утрожестам нужно объязательно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Доносите как я говорила не вставая с постели
Клиент
Асиет, утрожестан боюсь вставлять вагинально, можно их пить? Или эффект будет лучше вагинально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше вагинально
Клиент
Асиет, посмотрите пожалуйста протоколы,прикрепили с вчерашего осмотра на кресле
Клиент
Асиет, подскажите пожалуйста, появились слизистые прозрачные выделение, обнаружили на бумаге. Обычно такое бывало до беременности когда была овуляция. Что это может быть? Ничего не беспокоит во влагалище, зуда нет. Вчера таких выделений не было.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не пробка не переживайте
Клиент
Асиет, что это может быть? Живот не беспокоит, начала даже лучше передвигаться,а не в полусогнутом состояние. Малыш очень активный.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выжеления усиливаются во время беременности. Это нормально. Они могут быть жидкими. В таком случае нужно сделать тест на подтекание вод чтобы исключить это состояние. Это специальные прокладки есть в аптеке
Клиент
Асиет, скажите пожалуйста а в стационаре выдают такие прокладки? Лежу уже 4 сутки, пью антибиотики,вставляю утрожестан. Врачей нет сегодня,воскресенье. Только завтра будут.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, выдают
Клиент
Асиет, сегодня начались схватки, отошли воды,сделали кесарево по сроку 23 н и 2 дня. Отхожу от наркоза. Скажите, про малыша ничего не сказали еще, кесарево сделали 18:50-19:10
Правильно ли они поступили ли врачи, возможно ли спасти малыша на таком сроке? Ничего не сказали про ребёнка,вес рост ,дышит ли.абгар тоже не сказали до сих пор никто не пришёл
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есои малыш весит от 500гр его будут выхаживать, не переживайте . Спросите у врача, вам расскажут про ребёнка
Клиент
Асиет, спрашивала пока все молчат, говорят потом зайдут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы уже в палате, или в реанимации?
Клиент
Асиет, уже в палате, анестезия начинает уходить. А про ребёнка ничего не говорят, почему так?
Клиент
Асиет, принесли какое-то то согласия на обработку данных,даже не прочитала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вообще вам должны обо всем рассказать...не понимаю отношения врачей
Клиент
Асиет, я уже прошу, все тянут все потом говорят.кесарево делали экстренное
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень странно... держите меня в курсе. Сейчас вам нужно восстановиться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. нужно ставить утрожестан 200 2 раза в день и ждать когда вам поставят кольцо или наложат шов на шейку матки. если схватки не начнутся тогда беременность сохранить можно.
на вашем сроке даже если будут роды- ребенка будут спасать. сд чем лечите сейчас:
Клиент
Алёна, сд диета и короткий инсулин на еду. Сахара в пределах 4.7 5.3 5.5 7.3.6.4.6.6
Вопча до сих пор нет,никто в палату не зашёл,всю ночь не спала не знаю что и делать. Живот не болит, в какой позе посоветуйте лежать и спать? Возможно ли сохранить беременности? Хотя бы доносить до 30-37 недель. Беременности 1,очень желания наступила сама с низким амг
Клиент
Алёна, как понять что начались схватки и отошли воды?
Тест на потекание вод при поступление не делали. Малыш шевелиться,автивничает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
лучше лежать на спине с приподнятыми ногами. волноваться не нужно,сресс плохо сказывается на беременности. попросите родственников привезти вам утрожестан и ставьте по 200 2 раза в день.
воды вы ни с чем не перепутаете, из вас выйдет минимум литр вод(жидкие как обычная вода, но немного мутные). схватки вы тоже не пропустите,это боли вниззу живота которые невозможно терпеть, они длятся по 1-2 минуте и повторяются регулярно каждые 5-20 минут.
Клиент
Алёна, если нет возможности сейчас в больнице так лежать, что делать? Лежу на левой боку под ноги положила одеяло
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
одеяла достаточно, это уже поднятый ножной конец.
дополнительно можете пить валериану по 1т 3 раза в день чтобы успокоиться. ее можно пить всю беременность
Клиент
Алёна, скажите если сомкнутой части уже нет, то начнутся роды? Вчера врачи сказали что будет выкидыш. Сегодня никто не подошёл до сих пор,лечение не назначено. Теряется только время, что к обеду будет не знаю.
Клиент
Алёна, скажите пожалуйста при мопм диагноза при поступлении в роддом какое то лечение назначается? Вчера привезли только осмотрели,лечение никакого.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
утеротоническая терапия в первую очередь. дале уже в зависимости от жалоб и анализов.
шейка может закрыться
Клиент
Алёна,утеротоническая терапия это что?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
препараты которые снимают тонус с матки.
Клиент
Алёна, пришли анализы повышены только лейкоциты в крови около 16
Срб в пределах норма до 5.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
в оак у беременных всегда повышены лейкоциты и это вариант нормы ( бывает что лейкоциты остаются в прделах нормы но это редкость). главное чтобы в мазке на флору и в бак посеве не было воспаления и бактерий, тогда можно зашивать.
вам сейчас нужно соблюдать постельный режим и ждать мазки. от вас больше ничего не зависит, я уверена что вы делаете все что от вас требуется.
если мазки придут плохие- проведут лечение,затем пересдадите мазки.так пока мазки нестанут хорошие и пока вас не зашьют. если будете бОльшую часть времени лежать- шанс доносить до доношенного срока у вас очень высокий, тем более у вас нет жалоб
Клиент
Алёна, скажите пожалуйста анализы все пришло в норме кровь,назначили антибиотики. Жду мазок в понедельник придёт.
Начал болеть живот снизу где яичники справа и слева, живот становится тяжёлый. Потом отпускает, и дискомфорт такой внизу живота. Что это может быть? Это не схватки? Как понять что схватки начались?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. сейчас какие жалобы?
Клиент
Алёна, выделения прозрачные липкие вчера было чуть чуть,сегодня проснулась почувствовала что то есть и сходила в туалет и на бумажке увидела много это слизи. Это пробка? Что делать? Никогда такого не было. Из за антибиотиков это не может быть?
И болит внизу живота,как схватывает через секунд 5-10 отпускает т опять так же при этом малыш пинается. Очень переживаю что это схватки,и рожу на 23 неделе и 2 дня. Подскажите пожалуйста!!!!!!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
вам надо чтобы вас осмотрели на кресле и сделали узи, тогда можно точно сказать схватки это или нет.
выделения могут быть просто выделениями во время беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Очень все непонятно. Сказать однозначно нельзя. Только постельный режим и все. Других вариантов нет
Клиент
Екатерина, скажите как избавиться от запоров?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пить больше воды. Кушать бананы и чернослив, свеклу.
Сейчас запор?
Клиент
Екатерина, да, уже достаточно давно спасаюсь свечами глицериновые и то не помогают.
Клиент
Екатерина, пришли анализы повышены только лейкоциты в крови около 16
Срб в пределах норма до 5.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Постельный режим строгий. И все. Гормональную поддержку получаете
Клиент
Екатерина, малыш стал активничать в дневное время, пинается,то икает. Хотя всегда был активным после 21 00
Это не страшно?
Скажите,если лейкоциты в крови повышены значит есть инфекции во влагалище?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Физиологический лейкоцитоз это норма для беременных
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста протоколы,прикрепили с вчерашего осмотра на кресле