Анализ мочи, посев , антибиотик .

Здравствуйте!Не первый раз пишу . Дочь 10 месяцев стала замечать что бывает температура 37,5 во сне спадаете до обычной. Сдали кровь в норме , в моче лейкоциты 58, нитриты и бактерии . Пересдали на следующий день (вторую мочу ) второй раз писала все в норме лейкоциты 0-2, нитриты бактерии не обнаружено . Через три дня лейкоциты 0-2, но бактерии и нитриты опять.вот свежие анализы общий и Нечипоренко.фото сейчас приложу , так вот высеяли нам клебсиелу если не ошибаюсь в написании , педиатр прописало канефрон , и флемоклав солютаб(я так понимаю это пенициллиновый ряд?) дозировка 125/31,25. 2рв день .Но дочь весит 7900.а это дозировка годовалому ребёнку весом 10-12 кг. Спросить об этом врача я сразу не смогла не видела инструкции. Что скажите по поводу нашей ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это пенициллин. Препарат может быть назначен в такой дозе при ИМП, кратность у Вас дважды в сутки, а не трижды, как для более взрослых деток.

Принятый ответ

Здравствуйте нормальная доза для веса ребенка

Однако, пенициллиновый ряд,не смотря на чувствительность, может не справиться с клебсиеллой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, готово

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, вот это я тоже рассмотрела

Принятый ответ

Вам назначили 2-х кратный прием,а обычно назначают 3 раза,поэтому суточная дозировка получается меньше,как раз на ваш вес,если нет аллергии на пенициллин,то можно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, мы не пили не один , как проверить аллергию

Принятый ответ

Добрый вечер, а какой титр клебсиеллы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, сейчас закину анализ не загрузил

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, готово

Не вижу свежих общего и Нечипоренко
А ребёнка сейчас что-то беспокоит?
Клебсиеллы относятся к условно-патогенной флоре. Сами по себе они не опасны. Правда, у вас их чуть больше, чем положено по нормативу - но это повышение, на мой взгляд, некритично

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, нечероренко лейкоциты 2000 норма 2000 остальное не привыкает норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, температура во время бодрствование до 37,8 во сне спадает

Можно сдать кровь на аллерген ампициллин-полусинтетический пенициллин( Ig G ) и тогда уже определитесь с дальнейшей тактикой,без пробы лучше не рисковать,возможно придется заменить препарат,хотя если нет аллергии это самая безобидная группа для детишек

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, это из вены же?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, а на другие антибиотики не бывает аллергии или это наиболее аллергичный

Да ,из вены.

На любой антибиотик бывает,но на этот чаще всего

Принятый ответ

Здравствуйте , пропейте антибиотик

Лучше уж тогда супракс 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спракс не пенецилин? Нас вырвало на 3 таблетке салютаба ... у меня сыну пенициллин не шёл ей похоже тоже .

И проверьте уже герпесвирусы
Мочу на ПЦР или ИФА крови

Дозировки этого антибиотика пересмотрены ВОЗ в 2016 г. 50 мг на кг. В сутки. Ваша суточная доза до 400 мг. Вам назначено 300. Все нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, все же 3’раза назначили

В зависимости от тяжести - разрешено в тяжёлых случаях до 70 мг на кг. Это получается 550 мг. Это максимально допустимо. УиВас доза 450 мг. У вас флора противная, антибиотик нужен в адекватной дозе. Пейте. Передозировки не будет и с 3 раз.

Супракс это цефалоспоринового ряда антибиотик
Не пенециллин