Консультация ортодонта /

Полгода не прорезываются кореные зубы — вопрос №1013612

Здравствуйте, у сына 6 лет выпало 2 верхних центральных молочных зуба в конце февраля, но до сих пор коренные так и не прорезались. 21.05. сделали снимок - зубы в десне есть, один из центральных резцов так вообще уже под слизистой . Были у ортопеда в июне, сказала десна набухли вот вот прорежутся, но вот уже август, десна все также набухшие, но зубов все нет(( То есть уже почти полгода не прорезываются. Вообще остальные зубы не растут плотно к друг другу, есть между ними место для новых зубов. Зубы все здоровые, лечим кариес своевременно, стоят пломбочки. Боюсь что в течении такого долгого срока без зубов сформируется неправильный прикус, и ведь твердую пищу жует только на боковых... Нам дальше просто ждать или уже пора забеспокоится и что-то делать?

Возраст: 40

Стоматолог
Здравствуйте! Сроки прорезыаания зубов у всех индивидуальны. Вы сделали снимок, зачатки постоянных зубов есть и они в правильном положении. Остается только ждать их прорезывания. То что между зубами есть расстояние это наоборот хорошо, будет место для постоянных, прорежутся ровно.