Прорезывание Зубов или орви

Здравствуйте, ребенку 9 месяцев , около недели назад вылезли нижние резцы , сейчас похоже лезут верхние , вчера температура 37,1 + под вечер сопли ( как вода из носа ) , сегодня насморк усилился , из носа течет постоянно , температура с утра была 37,4 . Такое состояние допустимо при прорезывании ? Или это все таки орви ? Ребенок бодрый , чувствует себя хорошо

Нет
23 Апреля ·Просмотров: 54·Ульяна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте

В норме у малышей температура может быть до 37.5 из за несовершенной системы терморегуляции

Насморк может Быть из за прорезывания Зубов

В таком случае рекомендую показать ребенка педиатру очно, что посмотрел горло, послушал легкие

На данный момент рекомендую

1. промывать нос (аквамарис, аквалор) в виде капель. После можно воспользоваться аспиратором. Но только в том случае, если видим сопли в носу, далеко не лезем, чтобы не спровоцировать отек
2. поддерживать влажность 40-60%, температуру 22-24 градуса, так как сухие слизистые так же могут провоцировать заложенность носа, насморк

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом такое состояние возможно при прорезывании Зубов , при этом температура может держаться до 38,0 но не выше . Рекомендовано проводить туалет носа солевыми растворами по необходимости, при сильной заложенности используется сосудосуживающие називин не более 2 раз в стуки .
Использовать прохладные прорезывтели, при сильной беспокойстве нурофен 10мг/кг.

Принятый ответ

Здравствуйте, такая температура может быть и в норме у малышей
При прорезывании Зубов тоже может быть ,обычно не повышается больше 38 градусов
Насморк тоже бывает при прорезывании
В такой ситуации рекомендуют :
Промывать нос солевыми растворами ( аквамарис ,аквалор ),убирать слизь аспиратором
При выраженной заложенности использовать детский називин не более 5 дней
Поддерживать оптимальную температуру 20-24 градуса ,влажность 40-60
При появлении температуры выше 38 градусов,кашля показаться очно врачу

Принятый ответ

Ульяна, здравствуйте!

Такие симптомы могут наблюдаться при прорезывании Зубов.

В таких случаях рекомендуют только симптоматическое лечение: промывание носика, обильное питье, ибупрофен при повышении температуры или боли.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше переживание касаемо здоровья вашего малыша.
По описанию жалоб можно предположить период дентации, при котором возможно повышение температуры и легкий насморк. Обычно у малышей температура до 37,5 считается нормальной из-за особенностей терморегуляции. Но при прорезывании зубов обычно она не повышается свыше 38.
При этом нельзя исключать и легкой течение ОРВИ.
На данный момент рекомендовано симптоматическое лечение: обильное питье 40 мл/ кг, промывание носа по необходимости, использование сосудосуживающих средств не более 3 раз в день и не более 5 дней.
Поддержание благоприятных условий дома: температура 18-22 градуса и оптимальная влажность воздуха 50-70%
При необходимости использовать жаропонижающие при температуре свыше 38,5-39 расчет дозировки на вес, нурофен можно принимать с интервалом 6-8 часов, 10мг/ кг.
Препараты парацетамола (цефикон д) рассчитывается 15 мг/ кг
Препараты парацетамола можно давать и интервалом 4-5 часов, не более 4 раз в день

Можно использовать физические методы снижения температуры: прохладный компресс на голову, раздеть ребенка и обтирание водой.
Предлагайте малышу для облегчения прорезывания охлаждающие грызунки

Здравствуйте!

индром прорезывания зубов может сопровождаться насморком и кашлем. Основа лечения этих симптомов — это очищение носа водно-солевыми растворами, такими как Аквалор, Аквамарис, Квикс и др. Кашель в подобных случаях практически всегда связан со стеканием соплей по задней стенке глотки и не требует лечения. Проходит самостоятельно при стихании воспаления в носу и горле.