Консультация офтальмолога /

Попала ноготок в глаз — вопрос №1013650

Здравствуйте, я неуклюжая, постригала семимесячному малышу ноготочки, и ноготок отлетел прямо рядом с глазом, я не успела убрать его, так как ребёнок моргнул и ноготок упал прямо в глаз. Ребёнок заплакал, я пыталась его убрать но не получается, что делать но сейчас малыш успокоился. Скажите пожалуйста он выйдет сам, и не будет повреждения.

Офтальмолог
Здравствуйте. Если не сможете достать инородное тело из глазика малыша, то нужно обратиться к офтальмологу неотложно. Так как ноготок острый и может травмировать слизистую глаза. Попробуйте промыть глазик кипячёной водой комнатной температуры. До приема очного офтальмолога капли окомистин по 1 капле 4 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Александра, всё мы съездим к офтальмологу и вытащили нам и прописали четыре дня кабать тобрекс, можно им капать.

Офтальмолог
Татьяна, оперативно съездили. Молодцы! Да, тобрекс разрешен для использования ребенку вашего возраста. Это антибактериальные капли. Если их не найдете, можно взять, как я вам выше и п сала капли антисептик окомистин.
Клиент
Александра, спасибо большое.
Офтальмолог
Пожалуйста.
Будьте здоровы!
Офтальмолог
Здравствуйте! Нет, сам не выйдет, инороднок тело требует неотложной помощи и удаления его. Инородное тело в глазу длительное время может спровоцировать развитие инфекции
Поэтому если вы уверены, что ноготь ещё в глазу, то срочно обращайтесь к офтальмологу, в глаз к. Окомистин или витабакт 4р/д.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Мария, съездили мы к офтальмологу и вытащили нам его, и прописали нам четыре дня капать тобрекс можно им капать.
Офтальмолог
Отлично, да можно.
Клиент
Мария, спасибо большое.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Если вы точно уверены, что ноготок в глазу, ребёнок беспокоится (моргает, трет глазик) то надо обратиться за помощью к окулисту. Самостоятельно он не выйдет т к острые края.
Можете начать капать глазной антисептик окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо, но запись есть только на 3 сентября, раньше нету записи.
Клиент
Вера, спасибо большое но запись есть только 3 сентября раньше нету записи.
Офтальмолог
Вас не на плановый осмотр по записи надо идти , а по острой боли без записи сегодня же. С острой болью (в том числе инородное тело) доктор принимает между своим плановым приёмом.
Клиент
Вера, съездили мы к офтальмологу, и вытащили нам его, но нам прописали на 4 дня тобрекс можно его использовать.
Офтальмолог
Хорошо, что съездили.
Совсем необязательно капать антибактериальные капли.
Достаточно антисептик окомистин или бактавит. 3 раза в день 5 дней
Клиент
Вера, спасибо большое.
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Если малыш уже не плачет, то скорее всего, он уже вышел. Если вы уверены , что нет, необходимо обязательно обратиться на очный осмотр и удалить.
Хотя, скорее всего, он сразу отскочил от глаза, просто немного царапнул, потому и заплакал. если глаз спокойный, покапайте Витабакт 4 раза в день 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Галина, съездили мы к офтальмологу, она нам его вытащила и прописала четыре дня капать тобрекс, можно его использовать.
Офтальмолог
Да, можно. 4 раза в день
Офтальмолог
Здравствуйте да можно, капайте капли и не беспокойтесь. Всё верно сделано
Принятый ответ
Клиент
Иван, спасибо большое.
Офтальмолог
Пожалуйста