Что вас беспокоит?
Попала ноготок в глаз
Здравствуйте, я неуклюжая, постригала семимесячному малышу ноготочки, и ноготок отлетел прямо рядом с глазом, я не успела убрать его, так как ребёнок моргнул и ноготок упал прямо в глаз. Ребёнок заплакал, я пыталась его убрать но не получается, что делать но сейчас малыш успокоился. Скажите пожалуйста он выйдет сам, и не будет повреждения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не сможете достать инородное тело из глазика малыша, то нужно обратиться к офтальмологу неотложно. Так как ноготок острый и может травмировать слизистую глаза. Попробуйте промыть глазик кипячёной водой комнатной температуры. До приема очного офтальмолога капли окомистин по 1 капле 4 раза в день.
Александра, всё мы съездим к офтальмологу и вытащили нам и прописали четыре дня кабать тобрекс, можно им капать.
Татьяна, оперативно съездили. Молодцы! Да, тобрекс разрешен для использования ребенку вашего возраста. Это антибактериальные капли. Если их не найдете, можно взять, как я вам выше и п сала капли антисептик окомистин.
Александра, спасибо большое.
Пожалуйста.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, сам не выйдет, инороднок тело требует неотложной помощи и удаления его. Инородное тело в глазу длительное время может спровоцировать развитие инфекции
Поэтому если вы уверены, что ноготь ещё в глазу, то срочно обращайтесь к офтальмологу, в глаз к. Окомистин или витабакт 4р/д.
Выздоравливайте!
Мария, съездили мы к офтальмологу и вытащили нам его, и прописали нам четыре дня капать тобрекс можно им капать.
Отлично, да можно.
Мария, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы точно уверены, что ноготок в глазу, ребёнок беспокоится (моргает, трет глазик) то надо обратиться за помощью к окулисту. Самостоятельно он не выйдет т к острые края.
Можете начать капать глазной антисептик окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день.
Вера, спасибо, но запись есть только на 3 сентября, раньше нету записи.
Вера, спасибо большое но запись есть только 3 сентября раньше нету записи.
Вас не на плановый осмотр по записи надо идти , а по острой боли без записи сегодня же. С острой болью (в том числе инородное тело) доктор принимает между своим плановым приёмом.
Вера, съездили мы к офтальмологу, и вытащили нам его, но нам прописали на 4 дня тобрекс можно его использовать.
Хорошо, что съездили.
Совсем необязательно капать антибактериальные капли.
Достаточно антисептик окомистин или бактавит. 3 раза в день 5 дней
Вера, спасибо большое.
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если малыш уже не плачет, то скорее всего, он уже вышел. Если вы уверены , что нет, необходимо обязательно обратиться на очный осмотр и удалить.
Хотя, скорее всего, он сразу отскочил от глаза, просто немного царапнул, потому и заплакал. если глаз спокойный, покапайте Витабакт 4 раза в день 3 дня.
Галина, съездили мы к офтальмологу, она нам его вытащила и прописала четыре дня капать тобрекс, можно его использовать.
Да, можно. 4 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте да можно, капайте капли и не беспокойтесь. Всё верно сделано
Иван, спасибо большое.
Пожалуйста
Похожие вопросы по теме
- 8 Марта 20201 ответ
- 6 Мая 202021 ответ
- 9 Ноября 20205 ответов
- 6 Января 20216 ответов