У меня проблемы в личных отношениях я так понимаю из за проблем в детстве

Мне уже 37,5 лет но в душе я как будто ребенок и все ищу партнера , который как будто чтобы он мне был не только мужем, но и отцом и относился в определенных моментах как к дочери, а не только как самец к маске. И не нахожу такого, конечно, кому нужен взрослый ребенок. Скажите, моя ситуация нормальная или из ряда вон..

Принятый ответ

В этом нет ничего плохого. Есть как женщины дети, так и мужчины дети. Тем не менее нужно развиваться и работать над собой иначе мечты останутся мечтами и не реализуются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, спасибо! Т.е.это норма. А что значит мечты, вы имеете в виду замужество? Но все считают ребенка не самостоятельным человеко, у меня подруга с такой проблемой так ей ее партнер так и говорит ты как ребёнок, живет с ней но совместных детей боится заводить, считает ее ребенком. Хотя по ней не скажешь что у нее детское поведение, она вполне осознанная. Я не знаю как изменить психологию ребенка, хотя я сама себя обеспечиваю и многое пытаюсь освоить и раскатать сама. Но не скрою что все равно хочу любви и заботы со стороны и не только как разнополых существ но и заботливой почти отцовской любви.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина. Ничего страшного и необычного в вышеописанном нет. Есть ли у вас дети(ребенок)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! Нет, нету:(

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

У меня никогда не было мужа, а без этого мне никто и ни что не видится.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы воспитывались обоими родителями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, да, обоими. Папа и мама до сих пор вместе.

Не переживайте! Как только у вас появится ребенок, вы изменитесь на 180 градусов. Сейчас вам нужен нежный, заботливый мужчина. Обычно роль "отца и мужа" на себя берут мужчины старше 45-50 лет).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Аида, спасибо!!!!. Очень бы хотелось встретить такого. Обычно это уже семейные мужчины. Может я и не права. Я просто еще по натуре закрытый человек и мало бываю на виду.

При желании у вас все получится: выйти из вашей клетки под именем "детство", мужа завести и ребеночка воспитать. Все в ваших руках. Если чувствуете, что сами не справитесь, то поработайте очно с психологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Аида, спасибо! Но дело видно еще и в том, что я становлюсь не уверенна в своей способности к деторождению и это еще больше вводит меня в депрессию. Я сдавала антимюллеров гормон еще 3 года назад, он был уже тогда ниже нормы, а с годами резерв только уменьшается. И у меня от этого еще большая депрессия, я не уверенна в себе как женщина, которая может дать жизнь может еще я и поэтому ухожу в ребенка, потому что всем мужчинам нужны дети, а мне попадались 40-48 двое и без детей.

Согласна с Аидой, вам бы обратить внимание на мужчин постарше. В отношениях разница не будет ощущаться, если будет любовь.

Не за что) Не все женаты. Посмотрите на сайтах знакомств(сейчас это модно), лучше иностранных).

Принятый ответ

Здравствуйте. Сохранять в душе доброту и непосредственность- это хорошо. В современном мире может показаться, что все иначе, но в глобальных установках мироздания именно так. Будьте собой. Найдется и Ваш человек. Всему свое время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо,Виктория! Т.е. довериться судьбе как я поняла.

Тем более пора действовать! Не делайте из этого трагедию. В крайнем случае можно сделать ЭКО. Существует также методика заморозки яйцеклеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Аида, спасибо! Вот у меня и стоит выбор либо действовать либо довериться судьбе, расслабиться и никуда уже не спешить. Тем более что у меня даже партнера нет, а если бы появился то его год второй еще надо узнать.

Быть собой. Взрослеть-это больно и тяжело. Повзрослеть-значит ожесточиться сердцем. Я не имела ввиду, что Вам нужно ждать принца, нет, будьте активны, общайтесь, но измениться сейчас Вы не сможете. После рождения ребенка все произойдет само. Испытано на себе))

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, т.е. с появлением ребенка женщина взрослеет и в какой то степени ожесточается?

Ееатерина, выбор всегда за вами. Я бы все- таки порекомендовала вам с психологом. Он разложит ваши мысли по полочкам, поможет понять, что вам на самом деле нужно. Ваше нынешнее состояние- это самый удобный "кокон". Без вашего желания выйти из него, мы никто).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Аида, спасибо! А можете порекомендовать такого психолога? Я тоже чувствую что надо.

Однозначно нужно действовать и заняться поиском. Вы думаете первый попавшийся - это будет он? Нееет. На это нужно время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, спасибо! Просто у меня уже было немало разочарований и моя энергия иссякла. Я немало ее отдавала предыдущим мужчинам, а все в пустую оказывалось:(

Пожалуйста! Напишу в личке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Аида, спасибо!!!! Я свяжусь.

Да. Ожесточается в плане отношения к другим- уходит любовь к животным, забота о муже на второй и третий план. Нет безмятежности, есть раздражительность. Но это в первое время, пока малыш мал и требует постоянного присутствия мамы. В семьях, где на подхвате и бабушки, и дедушки, и папа ситуация складывается несколько иначе, но все равно чувство материнства расслабиться особо не даст. Становишься собраннее, ведь никто за тебя не сделает. Вот и взрослеешь. Но чуть позже ребенок становится осознанным и автоматически маме легче и спокойнее. Но детство уже ушло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, спасибо! Во многом так и есть, моя сестра когда родила про кошку вообще забыли, жалко ее, безхозная стала, ходит как приведение никому не нужное, но она правда и сама не особо ручная. С одной из подруг тоже перестала общаться.

Сходите на приём к психоаналитическому психотерапевту ,он именно такими проблемами занимается ,не тяните время,вам ещё дети нужны ,родительских внуки )

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльвира, здравствуйте! Но я не знаю где такого психоаналитик найти, ни разу не была и не знаю как искать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

1 Мне нравитсяПожаловаться

Удачи и счастья вам))!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Аида, спасибо Вам за помощь!!!!

Но никакие изменения в себе не сравняться с радостью от ребенка. Я к тому, чтобы не пугались перспектив.
Потом возвращаются забота и/или любовь к питомцам, но важность их в жизни женщины уже совсем другая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, спасибо, что все так хорошо объяснили, верю Вам!

Пожалуйста! Советовать проще, когда пройдено на себе.
Удачи Вам, Екатерина!

Принятый ответ

Достаточно типичная и не крайне редкая, - каждый ищет своё и своего, Екатерина! Другое дело, если Ваша "сложившаяся" роль и сценарий отношений, Вас не устраивают совсем, и хочется её/его поменять, - вот тут нужно подробно и тщательно разбираться, - что можно изменить и как!? Хотите продолжить, - в диалоге!?

Здравствуйте , это норма, но поработать с психологом и Прости клипов АТБ в себе женщину и женское начало стоит

Здравствуйте, Екатерина! Если есть желание что-то изменить в лУчшую сторону в своей судьбе-можете написать мне. Есть любопытные методики.drarma2014@yandex.ru

ситуация нормальная или из ряда вон...
Ситуацию анализируют не вообще, как таковую, а применительно к конкретному человеку и обстоятельствам.
Если для кого-то где-то это нормально, то для Вас из ряда вон.
Ибо Вы и сами понимаете, что в 37 "пора что-то решать".
Пора не искать, а найти м быть счастливой.
Раз до сих пор этот Ваш запрос на счастье не реализован, значит что-то не так.
Поэтому идите к психотерапевту и разберитесь в себе.

Если в 37 нет реализованной картины семьи, есть только какой- то сценарий, причём, не сработавший ни разу. Слабые попытки разобраться в себе. Плюс, опять те же грабли- " довериться судьбе???!!".
Не слушайте никого, идите к психологу сегодня- займитесь, найдите по отзывам, разбирайтесь сейчас!!!

Нельзя сосредотачиваться на одном желании. Вы должны подавлять в себе детские признаки. Возможно придётся играть роль взрослой женщины, что в свою очередь будет интересно. И только в определенные моменты вы сможете быть собой. Тогда в общей картине это будет нормальным поведением женщины и будет восприниматься как капризы.

Я знаю только одну ,но к ней запись сейчас только на лето к сожалению .Она в Москве принимает ,и я думаю очень дорого,но сама говорит по отзывам можно найти толкового психоаналитика (не психолога и психиатра это немного другое )в Москве из много .