Консультация психолога /

У меня проблемы в личных отношениях я так понимаю из за проблем в детстве — вопрос №101374

Мне уже 37,5 лет но в душе я как будто ребенок и все ищу партнера , который как будто чтобы он мне был не только мужем, но и отцом и относился в определенных моментах как к дочери, а не только как самец к маске. И не нахожу такого, конечно, кому нужен взрослый ребенок. Скажите, моя ситуация нормальная или из ряда вон..

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог, Сексолог
В этом нет ничего плохого. Есть как женщины дети, так и мужчины дети. Тем не менее нужно развиваться и работать над собой иначе мечты останутся мечтами и не реализуются.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо! Т.е.это норма. А что значит мечты, вы имеете в виду замужество? Но все считают ребенка не самостоятельным человеко, у меня подруга с такой проблемой так ей ее партнер так и говорит ты как ребёнок, живет с ней но совместных детей боится заводить, считает ее ребенком. Хотя по ней не скажешь что у нее детское поведение, она вполне осознанная. Я не знаю как изменить психологию ребенка, хотя я сама себя обеспечиваю и многое пытаюсь освоить и раскатать сама. Но не скрою что все равно хочу любви и заботы со стороны и не только как разнополых существ но и заботливой почти отцовской любви.

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Екатерина. Ничего страшного и необычного в вышеописанном нет. Есть ли у вас дети(ребенок)?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Нет, нету:(
Клиент
У меня никогда не было мужа, а без этого мне никто и ни что не видится.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Вы воспитывались обоими родителями?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да, обоими. Папа и мама до сих пор вместе.
Педиатр, Врач УЗД
Не переживайте! Как только у вас появится ребенок, вы изменитесь на 180 градусов. Сейчас вам нужен нежный, заботливый мужчина. Обычно роль "отца и мужа" на себя берут мужчины старше 45-50 лет).
Клиент
Аида, спасибо!!!!. Очень бы хотелось встретить такого. Обычно это уже семейные мужчины. Может я и не права. Я просто еще по натуре закрытый человек и мало бываю на виду.
Педиатр, Врач УЗД
При желании у вас все получится: выйти из вашей клетки под именем "детство", мужа завести и ребеночка воспитать. Все в ваших руках. Если чувствуете, что сами не справитесь, то поработайте очно с психологом.
Клиент
Аида, спасибо! Но дело видно еще и в том, что я становлюсь не уверенна в своей способности к деторождению и это еще больше вводит меня в депрессию. Я сдавала антимюллеров гормон еще 3 года назад, он был уже тогда ниже нормы, а с годами резерв только уменьшается. И у меня от этого еще большая депрессия, я не уверенна в себе как женщина, которая может дать жизнь может еще я и поэтому ухожу в ребенка, потому что всем мужчинам нужны дети, а мне попадались 40-48 двое и без детей.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Согласна с Аидой, вам бы обратить внимание на мужчин постарше. В отношениях разница не будет ощущаться, если будет любовь.
Педиатр, Врач УЗД
Не за что) Не все женаты. Посмотрите на сайтах знакомств(сейчас это модно), лучше иностранных).
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Сохранять в душе доброту и непосредственность- это хорошо. В современном мире может показаться, что все иначе, но в глобальных установках мироздания именно так. Будьте собой. Найдется и Ваш человек. Всему свое время.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо,Виктория! Т.е. довериться судьбе как я поняла.
Педиатр, Врач УЗД
Тем более пора действовать! Не делайте из этого трагедию. В крайнем случае можно сделать ЭКО. Существует также методика заморозки яйцеклеток.
Клиент
Аида, спасибо! Вот у меня и стоит выбор либо действовать либо довериться судьбе, расслабиться и никуда уже не спешить. Тем более что у меня даже партнера нет, а если бы появился то его год второй еще надо узнать.
Невролог, Терапевт
Быть собой. Взрослеть-это больно и тяжело. Повзрослеть-значит ожесточиться сердцем. Я не имела ввиду, что Вам нужно ждать принца, нет, будьте активны, общайтесь, но измениться сейчас Вы не сможете. После рождения ребенка все произойдет само. Испытано на себе))
Клиент
Виктория, т.е. с появлением ребенка женщина взрослеет и в какой то степени ожесточается?
Педиатр, Врач УЗД
Ееатерина, выбор всегда за вами. Я бы все- таки порекомендовала вам с психологом. Он разложит ваши мысли по полочкам, поможет понять, что вам на самом деле нужно. Ваше нынешнее состояние- это самый удобный "кокон". Без вашего желания выйти из него, мы никто).
Клиент
Аида, спасибо! А можете порекомендовать такого психолога? Я тоже чувствую что надо.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Однозначно нужно действовать и заняться поиском. Вы думаете первый попавшийся - это будет он? Нееет. На это нужно время.
Клиент
Татьяна, спасибо! Просто у меня уже было немало разочарований и моя энергия иссякла. Я немало ее отдавала предыдущим мужчинам, а все в пустую оказывалось:(
Педиатр, Врач УЗД
Пожалуйста! Напишу в личке.
Клиент
Аида, спасибо!!!! Я свяжусь.
Невролог, Терапевт
Да. Ожесточается в плане отношения к другим- уходит любовь к животным, забота о муже на второй и третий план. Нет безмятежности, есть раздражительность. Но это в первое время, пока малыш мал и требует постоянного присутствия мамы. В семьях, где на подхвате и бабушки, и дедушки, и папа ситуация складывается несколько иначе, но все равно чувство материнства расслабиться особо не даст. Становишься собраннее, ведь никто за тебя не сделает. Вот и взрослеешь. Но чуть позже ребенок становится осознанным и автоматически маме легче и спокойнее. Но детство уже ушло.
Клиент
Виктория, спасибо! Во многом так и есть, моя сестра когда родила про кошку вообще забыли, жалко ее, безхозная стала, ходит как приведение никому не нужное, но она правда и сама не особо ручная. С одной из подруг тоже перестала общаться.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Сходите на приём к психоаналитическому психотерапевту ,он именно такими проблемами занимается ,не тяните время,вам ещё дети нужны ,родительских внуки )
Клиент
Эльвира, здравствуйте! Но я не знаю где такого психоаналитик найти, ни разу не была и не знаю как искать.
Клиент
1 Мне нравитсяПожаловаться
Педиатр, Врач УЗД
Удачи и счастья вам))!!!
Клиент
Аида, спасибо Вам за помощь!!!!
Невролог, Терапевт
Но никакие изменения в себе не сравняться с радостью от ребенка. Я к тому, чтобы не пугались перспектив.
Потом возвращаются забота и/или любовь к питомцам, но важность их в жизни женщины уже совсем другая.
Клиент
Виктория, спасибо, что все так хорошо объяснили, верю Вам!
Невролог, Терапевт
Пожалуйста! Советовать проще, когда пройдено на себе.
Удачи Вам, Екатерина!
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Достаточно типичная и не крайне редкая, - каждый ищет своё и своего, Екатерина! Другое дело, если Ваша "сложившаяся" роль и сценарий отношений, Вас не устраивают совсем, и хочется её/его поменять, - вот тут нужно подробно и тщательно разбираться, - что можно изменить и как!? Хотите продолжить, - в диалоге!?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , это норма, но поработать с психологом и Прости клипов АТБ в себе женщину и женское начало стоит
Терапевт
Здравствуйте, Екатерина! Если есть желание что-то изменить в лУчшую сторону в своей судьбе-можете написать мне. Есть любопытные методики.drarma2014@yandex.ru
Ортопед, Травматолог
ситуация нормальная или из ряда вон...
Ситуацию анализируют не вообще, как таковую, а применительно к конкретному человеку и обстоятельствам.
Если для кого-то где-то это нормально, то для Вас из ряда вон.
Ибо Вы и сами понимаете, что в 37 "пора что-то решать".
Пора не искать, а найти м быть счастливой.
Раз до сих пор этот Ваш запрос на счастье не реализован, значит что-то не так.
Поэтому идите к психотерапевту и разберитесь в себе.
Педиатр
Если в 37 нет реализованной картины семьи, есть только какой- то сценарий, причём, не сработавший ни разу. Слабые попытки разобраться в себе. Плюс, опять те же грабли- " довериться судьбе???!!".
Не слушайте никого, идите к психологу сегодня- займитесь, найдите по отзывам, разбирайтесь сейчас!!!
Психолог, Сексолог
Нельзя сосредотачиваться на одном желании. Вы должны подавлять в себе детские признаки. Возможно придётся играть роль взрослой женщины, что в свою очередь будет интересно. И только в определенные моменты вы сможете быть собой. Тогда в общей картине это будет нормальным поведением женщины и будет восприниматься как капризы.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Я знаю только одну ,но к ней запись сейчас только на лето к сожалению .Она в Москве принимает ,и я думаю очень дорого,но сама говорит по отзывам можно найти толкового психоаналитика (не психолога и психиатра это немного другое )в Москве из много .