Надо ли принимать препарат
Здравствуйте, на нервной почве начался повышаться пульс , начались панические атаки , тяжело было дышать , казалось что не могу глубоко вдохнуть и зевнуть , сильно высокий пульс 137, сделала Экг , узи сердца и холтер , пришла к врачу кардиологу она сказала что выявили аритмию и назначила сотогексал по 40 мг утром , а второй врач сказал что все нормально и не надо его пить , хотелось бы ваше мнение услышать насчёт этого
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимости в приеме препарата нет.
Магне в6 курсом, панангин.
Успокоительное тенотен или афабазол.
Исследовать функцию щитовидной железы.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Регина, здравствуйте, щитовидка поверяли , гормоны норма, анализы норма , все сдавала
У вас Синусовая аритмия, магне в6 курсом, валериана в таблетках 2 таб 3 раза в день 1 мес.
При необходимости консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте! К сотагексалу показаний никаких нет, не нужно его принимать. Синусовая аритмия является вариантом нормы. Частый пульс бывает при стрессах и тревожности. У вас здоровое сердце, не волнуйтесь!
Яна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет показаний к сотагексалу, как и кардиологической проблемы.
Синусовая аритмия и небольшое количество экстрасистол в сутки, укладываются в вариант нормы.
Если есть стрессы, тревожность, панические атаки вам следует обратиться к психотерапевту и сосредоточится на лечении у данного специалиста.
Алексей, спасибо за ответ
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте в сотагексале необходимости не вижу, вам показано лечение у психотерапевта
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина .
Нет , сотогексал Вам не показан .
Начните приём магния , препарат Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц и обсудите с неврологом подбор терапии , для лечения и предотвращения панических атак