Бронхит и высокая температура
Здравствуйте вчера почувствовала недомонание боль в носу в горле (те-ры) не было Сегодря сходила к терапевту давление в больнице: было 104/72 и п.128, те-ра: 37,7 Дома: Д:120/81 и п.116; Те-ра: 38,3; сильно морозить Сдала тест на ковид. Отлицательный. Фюрография показала бронхит. Выписали полоскать горло фурацилином и ромашкой; Спрей тантум верде; Ибупрофен 2 раза 7дней . Мне это поможет?
Здравствуйте! То, что Вам назначили не лечит бронхит. Это больше похоже на лечение острого фарингита ( больное горло)
Если у Вас бронхит, то нужно знать какого он типа ( есть кашель с мокротой, какого цвета мокрота)?
Делали ли рентген лёгких?
Анализы?
Можете ещё противовирусное добавить ( гриппферон или ингавирин)
Новикова, Делала только фюрографию
Кашель появился ближе к вечеру сухой;
У меня еще ВСД
Надо сдать АН крови (клинический+ СОЭ) хотя бы. Начать пить противовирусное, если температура не будет спадать или начнётся кашель с гнойной мокротой, нужно подключать антибиотик
Новикова, а ибупрофен не противовирусное?
Нет, это нпвс жаропонижающее
Новикова, понятно спасибо