Кашель сильный
Здравствуйте. Очень сильный кашель, спать не могу. Второй день принимаю омнитус в сиррпе, пью амоксиклав 875/125, делаю ингаляции пульмикорт, берудоал но кашель не проходит. Температура поднимает ся к вечеру но до 38.Подскажите как вылечить кашель?
Здравствуйте! Сколько дней болеете? Мокрота отходит при кашле?
Дилара, 3 день болею, кашель стал увеличиваться. Думаю сухой
Нужно чтобы начала отходить, для этого обычно назначают амброгексал 1т×3 раза в день, когда начинает отходить мокрота (обычно через 2-3дня) бронхомунал 1т в день. Омнитус сейчас не нужен, всё остальное можно принимать. Если улучшений через 3-4 дня не будет на очную явку к терапевту нужно будет пойти
Дилара, спасибо большое
Здравствуйте.
Сдавали анализы крови?
Александр, здравствуйте нет не сдавала
Лечение назначал Доктор без анализов крови?
Александр, нет сама. На анализ не отправляют и выписывают одно и тоже. Тк по стало схеме и лечусь
Для начала Вам нужно сдать анализы
-Общий анализ крови
-Биохимический анализ крови +СРБ
Чтобы понять какую природу имеет инфекция бактериальную или вирусную.
А после этого отталкиваться по лечению
Александр, хорошо попробую конечно.
Здравствуйте.
Чтобы лечить необходимо понимать, что лечим. Препараты, который вы принимаете достаточно эффективные, хотя необходимость антибиотика вызывает сомнения.
Рекомендую обследование - общий анализ крови, СРБ, мазок ПЦР на коронавирусную инфекциюинфекцию, контроль сатурации кислорода 2-3 раза в день.
До получения анализов целесообразно продолжать начатую вами терапию за исключением ингаляций.
Сергей, здравствуйте. Дело все в том что врачи не направляют на анализы. Ингаляции не стоит делать? Кашель сухой у меня скорее всего. Омнитус принимаю или лучше синикод?
Омнитус и синекод препараты одного плана. Если начали принимать омнитус, то рекомендую его и продолжать. Делать ингаляции с указанными препаратами в острый период не советую.
Сергей, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста!