Консультация гинеколога /

Выявили титр 1:64 — вопрос №1014182

Отрицательная группа крови, у мужа положительная, беременность первая, абортов не было, переливаний тоже, откуда титры известно только одному богу, встала на учёт в центр планирования семьи, сегодня прошла узи допплер, с малышом все хорошо, какие дальнейшие действия? Какова вероятность, что титр не будет расти? Есть шансы выносить ребёнка хотя бы до 36 недели?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Лучше анализ пересдать в этом случае
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, пересдала, в разных лаборатории разные результаты, в инвитро вообще показывает отсутствует, сдала в центре планирования сегодня

Гинеколог
Интересно. В любом случае сейчас Вы ничего не сделаете. Ждите анализ и если он тоже даст титр, то чаще делайте узи. Не переживайте, следите за развитием малыша.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Какой срок беременности у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, 22 неделя беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Виталия, на данном этапе показано только наблюдение. Контроль допплерографии каждые 2 недели и контроль титров антител.
У Вас 1я беременность, больших сложностей не должно быть, не беспокойтесь.
Клиент
Араксия, а буду делать какие то уколы или что то подобное?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В случае если будет значительное количество антител, то внутривенно эритроцитарный масса вводится плоду, но это крайний случай.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Антитела могут вырабатываться иногда и при первой беременности. Так бывает, если плацента по каким-то причинам немного недовыполнила свою барьерную функцию.
Но при первой беременности все равно не бывает выраженного резус-конфликта. Проходите почаще узи (в 3 триместре можно и раз в две недели), чтоб не пропустить настоящих признаков гемолитической болезни - и все будет хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, мне сейчас говорят ходить раз в две недельки, меня в этом центре немного запугали, вот и сижу на измене!! Надеюсь все будет с малышом хорошо???????? Верю в него! Очень надеюсь никак ему не повредят мои титры..
Клиент
Игорь, а еще есть шанс, что малыш окажется отрицательным или уже точно нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, тогда это будет совсем уж крах для вашей лаборатории )) чудеса бывают, но редко.
Клиент
Игорь, думаете не стоит боятся последствий? В первую беременность даже при титре чаще всего все хорошо???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, я выразился - не бывает выраженного, очень уж опасного резус-конфликта. Какая-нибудь желтушка может быть.
Но наблюдаться надо.
Клиент
Игорь, желтушка не так страшно, как про страсти которые я начиталась..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Они не про первую беременность написаны ))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Шансы однозначно есть. Надо продолжать сдавать антитела. И доплер каждые 2 недели. Если же титр будет расти, то необходимо будет провести плазмоферез
Принятый ответ
Клиент
Валерия, я теперь на учете в центре планирования семьи на Севастопольском, в Москве, они там практикуют Жанну процедуру? Вы не знаете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как правило, ее проводят в стационаре
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, контроль титр антител, и узи контроль малыша