Анализ обследования и заключенияконсультация
Муж прошёл обследование сердца, сосудов, назначено лечение и рекомендовано оперативное лечение, хотелось бы узнать мнение специалистов по результатам обследовпнтя, правильно ли назначено лечения, необходимо ли идти на оперативное лечение?файлы мед обследовпнтя прилагаются
Здравствуйте. Прикрепите результаты.
Яна, здравствуйте
Марина, конечно у вас есть показания для оперативного лечения. Это будет лучшее решение в данной ситуации. Более конкретно о тактике смогут рассказать уже кардиохирурги. Операцию можно получить бесплатно по квоте, называется вмешательство трансаортальная септальная миоэктомия.
Здравствуйте, Марина.
Ознакомилась с вашими обследованиями.
Необходима хирургическая коррекция обязательно.
Толщина стенок левого желудочка очень большая, риск внезапной смерти очень велик.
Регина, здравствуйте, спасибо, мужу врач сказал также
Регина, если речь идет о платной операции, о какой сумме идет речь и как называется операции при таком диагнозе, насколько сложная операция?
Если квота, то бесплатная должна быть.
Операция по уменьшению массы миокарда.
Здравствуйте, Марина .
Основным показанием для хирургического лечения является субаортальный градиент давления в покое, равным 50 мм рт. ст. и более.
Классическая методика — чрезаортальная септальная миэктомия. Операция обеспечивает хороший симптоматический эффект с полным устранением или значительным уменьшением внутрижелудочкового градиента давления . Но методик в данном случае существует очень много , необходимо это обсудить с кардиохирургом .
Делали ли Вашему мужу суточный монитор экг? Так как нужно исключать опасные жизнеугрожающие желудочковые нарушения ритма.
Какие препараты он принимает в настоящее время?
Операцию должны сделать по квоте .
Если сможете приехать в Санкт Петербург, могу уточнить возможность проведения такой операции. , так как активно сотрудничаю с кардиохирургами в СПБ
Юлия, здравствуйте!
Суточный мониторинг ЭКГ делали, загружу позже, если ждать квоты, есть ли на это время с этим заболеванием, , принимает
Периневу, продуктал, конкор,аспирин кардио, назначили Ранексу 500 мг
Юлия, по поводу выбора клиники, нам ближе Новосибирск
Марина, я поняла . Терапия в целом вполне адекватная . , нужно контролировать Ад и пульс, вести дневник .
Как в целом самочувствие : одышка / боли за грудиной? Отеки нижних конечностей?
Если сейчас нет опасных нарушений ритма по Холтеру , время есть !
В Новосибирске очень хороший кардиологический институт им Мешалкина , кардиохирурги - профессионалы своего дела . Сейчас возможна заочная консультация в рамках телемедицины, Ваш врач кардиолог может направить запрос и проведут такую консультацию, полное название ФГБУ «НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина»
Юлия, жалобы на отдышку, жжение за грудиной, боль в левой лопатке, отеков нет, долго ли ждать квоты примерно и сколько стоит эта операция?
Марина, учитывая эти жалобы , все показания для экстренной госпитализации , и в стационаре должны решить , где и как помочь в данной ситуации.
За свой счёт делать эту операцию , безусловно, очень дорого !
Да и нет необходимости, Ваш лечащий врач из поликлиники или стационара должен направить к кардиохирургу , в то медицинское учреждение , где Вам помогут .
Если нет , Вы можете обратиться на горячую линию здравоохранения Вашего города ! Обязательно! На этом уровне будет проще решить эту ситуацию . Квоту обычно оформляют в течение 1 месяца
Какие сейчас показатели ад и пульса в течение дня?
Принятый ответ
Марина , я ещё раз проанализировала данные чрезпищеводной эхо - кардиографии- кроме обструкции выходного тракта левого желудочка имеет место SAM-синдром , который представляет собой определенное движение передней створки митрального клапана в результате ускоренного тока крови через суженный Выходной отдел левого желудочка , создающего турбулентный поток, который подхватывает переднюю створку МК в ВОЛЖ, что, в свою очередь, усиливает обструкцию. Таким образом, кардиохирурги будут проводить комплексное хирургическое вмешательство : устранение обструкции + вполне вероятно, пластика митрального клапана.
Юлия, спасибо Вам огромное за подробное описание нашей проблемы, да цены посмотрела, это очень дорого, будем ждать квоты, давление держим в норме130/90, повышается до 150/100, сомнений по поводу операции нет, спасибо вам большое
Здравствуйте да вам показана операция, метод выбирают кардиохирурги