Проблемы с сосудами головы или с шее проблемы
Здравствуйте, у меня такая проблема толи с шее, толи с сосудами головы, когда поднимаю брови стягивает кожу голову и шеи, неприятное такое состояние, уже давно беспокоит, и случается это когда как, также когда наклоняюсь начинаеют гореть щеки краснеют. Сегодня проснулась ночью от боли груди и пульс высокий, вызвали скорую, сказали что преохолодила грудь поэтому болит. Говорят что в твои годы не должно такое быть, в итоги сказали что проблемы с сосудами, надо идти к кардиологу, а он у меня не скоро, очень боюсь, что либо из за остехондроза может случится инсульт, боюсь что запущу болезнь, уже не знаю что делать, помогите
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне остеохондроза инсульта произойти не может.
Ваши жалобы требуют уточнения со стороны невролога.
А по поводу пульса могли бы уточнить. Вы проснулись от того, что стало часто биться сердце? Это произошло резко? какой был пульс в этот момент? Как долго длился "приступ" и в связи с чем прекратился (самостоятельно прошел, что-то принимали)?
Пульс я сбиваю таблетками кор кор, к неврологу я ходила она мне так и не сказала точно причину, сказала что то с сосудами и все
Прописала что нужно обследовать узи сонной артерии я сделала все в норме, также мрт мозга делала, тоже самое
Опишите все же сам приступ сердцебиения. Какой пульс в этот момент?
Я не мерила, он был быстрый, я сразу побежала за таблеткой
В момент приступа нужно либо записать ЭКГ, либо (если приступы частые) пройти холтеровское мониторирование ЭКГ, чтобы зафиксировать изменения.
Также необходимо сдать гормоны щитовидной железы, ферритин.
Я это все делала
Мне записали экг, все в норме хотя я кор кор выпила может и в норме стало из за таблеток
Прикрепите пожалуйста результаты.
Вероятнее всего уже оказал действие конкор, при записи ЭКГ в момент приступа не должно быть приема препаратов и в том числе при ношении холтера, чтобы не замаскировать нарушение ритма сердца, если оно есть.
Прикрепила
По данным результатам у вас синусовая тахикардия. Ничего страшного и критичного в этом нет. Нужно исключать вариант "панических атак".
Ну я в это время принимала кор кор
Когда обследовалась
Даже узи делала
Вы можете повторить обследование на "чистом фоне", но по ЭКГ у вас синусовая тахикардия.
А пробелсы в голове с сосудами, я смотрела Шишоева он говорит при остехондрозе может инсульт случится
Это не совсем достоверная информация. Взаимосвязи между инсультом и остеохондрозом нет. По крайней мере миру не известно ниодного клинического случая такой взаимосвязи.
А разве может с сердцем быть проблема у меня, мне же всего лишь 21
Я вам не говорила, что у вас проблемы с сердцем. Я вам лишь рекомендовала исключить в качестве причины развития сердцебиения панические атаки.
По результатам предоставленных ЭКГ и ХМЭКГ грубой патологии нет.
А голова почему так сжимается и шея тоже будто немеет
Я специализируюсь на заболеваниях сердечно-сосудистой системы. По данным жалобам необходима консультация невролога.
А вообще у вас много пациентов с моим возрастом проблемы с сердцем
Нет, не много.
А чаще всего что можно спутать с сердцем, просто болит прям где сердце
Очень часто боль путают с неврологической.
А можете рассказать если это сердце болит какие симптомы
Клиника может быть разнообразной и зависит от конкретной клинической ситуации. В 1 сообщении невозможно описать.
А почему может быть, что ночью резко пульс поднялся?
Принятый ответ
На кардиологической проблему не похоже
А на что похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.
Это точно не инсульт и не сердечные проблемы. Посетите невролога для очного осмотра
Здравствуйте, я перед суточным хостером таблетку пила кор кор
Если это был разовый приём, никак не повлияет, так как конкор должен накопиться в организме, чтобы реализовать свой эффект
Он мне сразу помогает через несколько минут
Я понимаю, но чтобы он повлиял на холтер, его надо пить ежедневно в течение минимум 5 дней
А из за чего тогда пульс внезапно повысился ночью?я вроде бы не переживала, а спала
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце а шейно грудной остеохондроз или невроз
Узи шеи сонной артерии делали, там в заключении: ускорение кровотока по левой вяв в сонной артерии, боюсь что может инсульт
Риска инсульта в связи с этим нет
Стало тяжело дышать и болит левая рука, очень боюсь что инфаркт
Не курю и не пью, там и лет мало