Задержка.

Здравствуйте! Цикл постоянный 28 дней. Два раза в год весной и осенью прыгает на пару дней.На 1 день задержки сделала тест, который определяет срок беременности – показал 1-2 недели беременности. На обычных тестах тишина. Сегодня месячные пришли. Срок задержки составил 10 дней. Это выкидыш и что может быть вообще?

Здравствуйте возможно первый тест ошибся
Сдайте кровь на ХГЧ, будет понятнее

Здравствуйте. Тесты ошибаются, а уровень ХГЧ-нет. Можно сдать кровь на этот гормон. Его повышение будет говорить о том, что беременность была. Или есть. Менструация в редких случаях может проходить и на фоне беременности.

Скорее- всего " сорвавшаяся имплантация". Для " выкидыша" должен быть плод. А здесь только зигота. Это не состоявшаяся, а не прервавшаяся беременность. Скорее- всего.

По всей видимости ложноположительный тест на беременность! Не выкидыш однозначно ! Для того чтобы понимать сейчас что вы по прежнему не беременны , нужно выполнить исследование уровня ХГЧ и узи малого таза , для исключения внематочную беременность!

Здравствуйте, Лилия! Вероятнее всего была так называемая биохимическая беременность, когда оплодотворение происходит, уровень гормона хгч начинает увеличиваться, а прикрепление плодного яйца в полости матки нет по какой то причине, в таком случае менструация начинаетя в срок или с небольшой задержкой, как у Вас. По обильности менструация прошла как обычно? Вы планируете беременность? Контрацепции не было?

Ольга, мы с мужем второй месяц пытаемся. В октябре всё в срок, без отклонений. В декабре месячные должны были быть 01 числа, а пришли 10. Ни каких сильных болей нет, много воды пью. Не предохранялись, вываливаются всякие кусочки до 1 мм, или это кровь сворачивается( так сильно не рассматривала)

Принятый ответ

Возможно на фоне задержки была гиперплазия эндометрия, поэтому кажется что обильнее менструация. Сделайте узи органов малого таза на 5 день цикла. Сколько Вам лет? Беременности были?

Ольга, 30 лет полных. беременность была, сыну почти 6 лет.

В таком случае сделайте узи органов малого таза на 5 день цикла и спокойно любите мужа, половая жизнь регулярная не менее 2 раз в неделю. Главное не зацикливайтесь. Все придут в свое время. Здоровья Ваи!

Вам*

Здравствуйте , по горячим следам ХГЧ сдайте

Здравствуйте,Лилия.Может и был выкидыш .но если менструации идут сейчас ,то лучше тест повторить после окончания,и тем более повторить,если они затянутся.Если по тестам ситуация противоречивая,то лучше сдать ХГЧ.Выкидыши на маленьких сроках,когда только тест определяет,что что-то было,не редкость,это генетическая «отбраковка»

Здравствуйте, может тест ошибся может так называемая биохимическая беременность. Ничего страшного, пусть проходят менструации.