Лечение хр. гепатита В
Как пролечиться от хр. гепатита в,кроме урсофалька и фосфоглива? Мне 30 лет,хочу родить ребенка.Больна 6 лет.Алт и аст повышены средне (50,60)Нужна ли противовирусная терапия?Заболела,когда была беременной первый раз,родила недоношенного.Ребенок здоров.
Принятый ответ
Нужно сдать кровь на вирусную нагрузку,и подобрать противовирусную терапию+УЗИ печени,если все показатели печеночных проб в норме и активность вируса низкая,можете планировать беременность
Принятый ответ
Здравствуйте что бы говорить о терапии,нужно видеть анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. Для определения необходимости а противовирусной терапии нужно определить вирусную нагрузку методом ПЦР и генотип вируса. Также следует провести эластометрию печени
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно дообследование - клиника крови, УЗИ ОБП, Фиброскан, ПЦР на гепатит В количественно, все маркеры гепатита В.
Принятый ответ
Добрый день, нужно сначала определить вирусную нагрузку. Сдать УЗИ печени.
Здравствуйте , встаньте на учёт к областному гепатологу, вам все распишут
Пока не сладите пцр по биохимии ничего неиназначить.
Нужно определить вирусную нагрузку,без этого лечение не назначают
Добрый день! Какие анализы подтверждают наличие вирусного гепатита В? Урсофальк и флсфоглив не лечат гепатит, они применяются при синдроме цитолиза. Противовирусное лечение используется при наличии виремии.