СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Покраснения и зуд

Добрый день после полового контакта с женой иногда появляется зуд покраснения жжения и белый налёт с мелкими прыщиками На головке полового члена.

Нет
33 года
18 Августа 2022·Просмотров: 192·Артём

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Ничего опасного нет. По фотографии у Вас баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Галина, а супруге нужно что то принять или после обследования ? Так как у неё тоже дискомфорт после полового акта

Принятый ответ

Нет, не нужно. Сначала обследоваться у гинеколога. Половые контакты защищённые.

Здравствуйте, Артём.
Это проявления кандидозного баланопостита.
Вам необходимо обязательно супруге сдать мазок на флору, фемофлор пцр.
Лечение :
Содовые ванночки на 1литр воды 1ст ложка соды 2 р в день 5дней.
Наружно крем Тетрадерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, далее крем Клотримазол 1 р в день на 2 нед.
Желательно половой покой.
Однократно Таб Флуконазол 150мг.
Хб нижнее белье, свободное.
Сейчас сократить в питание сладкого и молока.

Доброго времени суток. Очень похоже на кандидоз. Нужно дообследование: мазок, посев ни микрофлору, в том числе на грибы. Проблем с ЖКТ нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Владимир, сейчас нет а так была язва

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.