Ответье пожалуйста

Добрый вечер, у меня был половой контакт. Спустя 3 дня у меня поднялась температура ,горло начало и появилась одышки белый налет на языке .потом судуроги ног и ужасный боль в желудке,зуд в влагалишье 6 месяцев но кандидоз нету в анализах. 2 раза заметила температура 37.4. Щас во время месячных появляется гриппападобное .сдала helix методом eclia на вич спустя 5 месяцев.может быть что у меня иммунадефицит по этому ответ ложноотрицталеный, на 8 месяце сделала аптечные экспресс тесты вич. Я просто переживаю что у меня иммунадефицит по этому ответ ложноотрицталеный

41 год
31 Января ·Просмотров: 146·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте ! Ваши тесты на ВИЧ (ECLIA по методу Helix на 5 месяце и экспресс-тесты на 8 месяце) отрицательные, что с высокой вероятностью более 99%исключает ВИЧ инфекцию, так как после 6 месяцев ложноотрицательный результат практически невозможен. Иммунодефицит не делает отрицательный тест ложноотрицательным , тесты выявляют антитела независимо от иммунитета. В данном случае симптомы с ВИЧ инфекцией не связаны, так как ее у вас нет.С большой вероятностью ваши симптомы связаны со стрессом , длительными переживаниями. Стандартно в подобных ситуациях ре очно обратиться к терапевту, гинекологу для выяснения причины вашего состояния.

Здравствуйте Петр Ляшенко , мой организм как будто сбой дал ,уже 8 месяцев сомной что то происходит. И я все читаю в гугле там все это проклятое слова

Здравствуйте! Больше всего ваше состояние связано с длительным стрессом, тревогой. ВИЧ инфекция в данной ситуации исключена по анализам.

Спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что анализ уже можно считать достоверным, даже при сниженном иммунитете какие-то антитела да выработаются

Здравствуйте Ирина Труханова экспресс тесты имбиан прочитала что иммунадефицит может быть ложноотрицталеный, а вот эти симтомы я связываю как иммунадефицит

Это можно проверить по иммунограмме

А такое может быть ,что на 8 месяце экспресс тесты вич имбиан аптечный ложноотрицталеный?

Маловероятно, но в целом они могут быть ложными

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ложноотрицательный результат возможен только в случае если тест выполнен раньше 6 недель после контакта.
Начиная с 6 недели вне зависимости от состояния иммунной системы тесты считаются достоверными.
По срокам ВИЧ исключен.

Здравствуйте я вчера аптечные экспресс тесты сделала с пальца. Это может быть ложноотрицталеный спустя 8 месяцев из за снижения иммунитета

Не может быть, их принцип такой же как и кровь из вены. На таком сроке аптечные тесты достоверны.

Спасибо 🥰

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации вич инфекция исключена, так как сданный анализ крови на вич через 6 недель от момента происшествия можно считать достоверным. Показаний для повторной сдачи анализа крови на вич нет, если не будет рисковых ситуаций.
Описанные симптомы вероятно связаны с тревожностью, а не с симптомами вич инфекции.

Спасибо большое,

Пожалуйста. Здоровья и благополучия 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: ВИЧ-инфекция у Вас исключена, на таких сроках (3 месяца и более) аптечные тесты так же точны, как и лабораторные.
Тесты на ВИЧ сейчас 4 поколения, то есть, они оценивают наличие не только антител, но и антигена (р24) самого вируса. Кроме того, на ранних стадиях ВИЧ-инфекции не происходит настолько глубокого падения иммунитета, чтобы нарушилась выработка антител.

Могу полностью исключить, все эти проблемы не связанно с вич?

Да, ВИЧ-инфекция полностью исключена и причина симптомов в другом.

Спасибо

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это невозможно, ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте в этом плане

Здравствуйте, спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам!