Консультация педиатра /

Температура 38 — вопрос №1014565

Здравствуйте. Мальчик 14 лет. Сегодня утром была температура 38.3, жалобы на боль в пояснице где позвоночник, потом боль прошла. Вечером температура 38; 37.9. небольшая слабость, подскажите пожалуйста, что это ?

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Мочеиспускание не нарушено? Горло не болит? Насморка нет?
Принятый ответ
Клиент
Эндже, здравствуйте. Мочеиспускание не нарушено. Насморка нет, и горло в порядке, не жалуется

Педиатр, Нейрохирург
Так может начаться ОРВИ, или же инфекция мочевыводящих путей. Поэтому сейчас рекомендуется сдавать И ОАМ, чтобы исключить инфекцию и оак.
Лечение в остальном симптоматическое: Рекомендуется симптоматическое лечение: питьевой режим. Рекомендуется частое обильное теплое питье 1500-2000 мл в сутки, предпочтение рекомендуется отдавать чистой воде, морсам. При повышение температуры выше 38,5 можно применять препараты из группы нестероидных противовоспалительных, например, Нурофен(до 3-х раз/сутки в разовой дозировке 5-10 мг/кг), или Парацетамол(до 4-х раз/сутки в разовой дозировке 10-15 мг/кг), при отсутствии эффекта от одного препарата- возможно их чередование. Рекомендуемый интервал , во избежание передозировки препаратов, между приемом Нурофен-Нурофен 8 часов, Парацетамол-Парацетамол - 6 часов. Интервал нурофен-парацетамол не имеет строгих границ, определяется необходимостью снижения температуры тела.
Педиатр
Добрый вечер. Возможно болевые ощущения были на фоне высокой температуры. По возможности сдайте общий анализ крови, кровь на с- реактивный белок, общий анализ мочи.
Сейчас побольше поить, при температуре выше 38,5 жаропонижающее.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
По описанию вирусный процесс, но учитывя боль в поясничной области надо исключать инфекцию мочевыводящих путей, сдав общий анализ крови и общий анализ мочи.

От результатов анализа будет зависеть уже дальнейшее лечение.

Либо боли начались из-за повышение темпеатуры тела.
Принятый ответ
Педиатр
Сдайте общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей