Температура не ясной этиологии

Добрый день , сыну 4 месяца . 28 апреля весь день была тема 38 , на следующий день все было хорошо , далее через 3 дня начался насморк , газообразование , сильные пуки,вызвали врача рекомендовали питье , эспумизан , через три дня снова 38 и все восстановилось , кровь , моча , кал в норме , сегодня поднялась температура снова с утра . Спустя 4 дня .Соплей нет , уши не беспокоят, капризничает . Сказали зубы еще не идут

38 лет

Здравствуйте, при прорезывании Зубов температура может быть не выше 38,5 градусов

Учитывая, новый подъём температуры – рекомендую повторить общий анализ крови.
Десны отёкшие? Слюноотделение обильное?

Надежда Александровна, десны не оттекшие ,слюноотделение обильное , постоянно рукой чешет десна и десна об десна

Поняла, началось движение зуба в десне

Надежда Александровна, ого, при движении Зубов такая температура эпизодичная бывает ? У старшей не было онемел так , только капризы

Да, бывает.
Вам нужно исключить все патологические состояния.
Вас осмотрел лор – его патологии нет.
Дополнительно нужно сдать анализ крови и мочи. Исключить инфекцию.

Здравствуйте
Необходимо повторно сдать общий анализ крови развернутый и анализ мочи

Здравствуйте!
Учитывая, что температура бессимптомно, то сдать повторно общий анализ мочи. Анализ крови сдавать рано, она еще не отреагирует на инфекцию, но если температура будет сохраняться 2 дня и более, то на третий день сдать ОАК.
И уши могут совершенно не беспокоить, отиты у детей чаще всего безболевые, поэтому отоскопию у лора или педиатра также обязательно провести.

Елена Олеговна, были у Лора , все хорошо там

Уже после нового повышения температуры?

Елена Олеговна, да, вот только от Лора

В таком случае, сдать общий анализ мочи для начала, чтобы исключить ИМВП. Кровь в первый день болезни не информативна.
Если температура однократно повысится и нормализуется, то такое возможно на дентацию, если будет держаться, то не она, а нужно установить причину

Елена Олеговна, только 3 дня назад мочу сдавали , нужно снова ?

Принятый ответ

Поскольку новая волна температура - да

Елена Олеговна, хорошо, спасибо большое