Что вас беспокоит?
Консультация
2 месяца периодически беспокоит боль в затылке, тошнота по утрам, головокружение, покалывание в конечностях. Прошла полностью обследования в кард. клинике, у невролога, сделала МРТ головного мозга и ШОП. На последней консультации с лором по поводу отита, посоветовали обратиться к аллергологу в связи с повышенным показателем эозинофилов. 2 недели начали ещё и чесаться ступни, неделю мажу на ночь адвантаном, стали синие. Принимаю мексидол, фенибут от невролога+ аквадетрим. Сказали либо аллергия, либо гельминты.
Принятый ответ
Добрый день! Чтобы понять, аллергия это или повышение из-за гельминтов, нужно сдать общий IgE (при паразитах не повышается) и Эозинофильный катионный белок.Общий IgE отражает общий уровень аллергизации. Эозинофильный катионный белок-дополнительный параметр в аллергодиагностике, который отражает аллергический процесс в бронхах (предрасположенность к бронхиальной астме).
Принятый ответ
Добрый день.
Сдайте анализ кала методом обогащения трехкратно на гельминты. При аллергии тошноты и головкружения не бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сдать общий иммуноглобулин Е и эозинофильный каттионный белок, кал на паразитов трех кратно через 7 дней методом парасеп
Принятый ответ
Добрый день. Эозинофилы повышены крайне незначительно, не думаю, что это гельминты. На высыпания используйте пимафукорт крем 1 раз в день тонким слоем на 10 дней.
Похожие вопросы по теме
- 18 Августа 20221 ответ
- 18 Августа 20222 ответа
- 18 Августа 20223 ответа
- 18 Августа 20227 ответов
- 18 Августа 20221 ответ
- 18 Августа 20221 ответ
- 18 Августа 202225 ответов
- 18 Августа 20228 ответов
- 17 Августа 20226 ответов
- 17 Августа 202249 ответов
