Консультация аллерголог-иммунолога /

Консультация — вопрос №1014567

2 месяца периодически беспокоит боль в затылке, тошнота по утрам, головокружение, покалывание в конечностях. Прошла полностью обследования в кард. клинике, у невролога, сделала МРТ головного мозга и ШОП. На последней консультации с лором по поводу отита, посоветовали обратиться к аллергологу в связи с повышенным показателем эозинофилов. 2 недели начали ещё и чесаться ступни, неделю мажу на ночь адвантаном, стали синие. Принимаю мексидол, фенибут от невролога+ аквадетрим. Сказали либо аллергия, либо гельминты.

Возраст: 43

Хронические болезни: Атеросклероз, удалён желчный

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Чтобы понять, аллергия это или повышение из-за гельминтов, нужно сдать общий IgE (при паразитах не повышается) и Эозинофильный катионный белок.Общий IgE отражает общий уровень аллергизации. Эозинофильный катионный белок-дополнительный параметр в аллергодиагностике, который отражает аллергический процесс в бронхах (предрасположенность к бронхиальной астме).
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день.

Сдайте анализ кала методом обогащения трехкратно на гельминты. При аллергии тошноты и головкружения не бывает.
Принятый ответ

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Необходимо сдать общий иммуноглобулин Е и эозинофильный каттионный белок, кал на паразитов трех кратно через 7 дней методом парасеп
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Эозинофилы повышены крайне незначительно, не думаю, что это гельминты. На высыпания используйте пимафукорт крем 1 раз в день тонким слоем на 10 дней.