Субклинический гипотиреоз
Здравствуйте, за два месяца поправилась на 10-15 кг, плюс постоянно клонит в сон и вечная усталость, так же начались проблемы с месячными, цикл может длиться 50 дней. Сдала анализы и врач поставил диагноз субклинический гипотиреоз при анализах ттг 5,384, св т3 4,02, св т4 15,43 и выписал эутирокс в дозировке 25 мкг. Достаточная ли дозировка и стоит ли ее увеличить? Или можно вообще обойтись без гормонов? В марте ттг был 7,320. Заранее благодарю за ответ)
Нет
20 лет
Здравствуйте, начните с 25 мкг. Это вполне адекватная доза, так как т4 у Вас в норме. Контроль ТТГ и т4св через 2-3 мес, ближе к концу осени. На зимнее время, возможно, нужно будет дозу увеличить.
Татьяна, спасибо большое ☺️