Мазня десятый день

Здравствуйте.Мне 42года.Хронические заболевания АИТ,эндометриоз.Я наблюдаюсь у врача гинеколога по поводу нарушения менструального цикла.Принимала полгода клайру,но потом отменили, т к.начались сильные боли в кишечнике.Сейчас врач назначила циклодинон на 3 месяца.Пью его уже 2мес. 22июня пришли месячные и идут по сей день,мазня не прекращается.К врачу сейчас нет возможности сходить, она на учебе.Сдавала анализы на гормоны, по анализам климакс вроде как.Подскажите ,что сейчас делать, как остановить мазню?Накрутила уже себя, очень переживаю.

АИТ Эндометриоз
42 года

Здравствуйте. Для остановки мазни можно принимать транексам 500мг 3 раза в день, либо Дицинон. Эндометриоз может быть причиной мазни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, здравствуйте,прикрепила анализы на гормоны, посмотрите пожалуйста,это уже климакс?

Здравствуйте. Можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день или настойку водяного перца по 40 капель в три раза в день до Сухой прокладки

Здравствуйте. Прикрепите узи и гормоны. на какой день цикла сдавали?
Эндометриоз проявляет себя мажущими выделениями, поэтому вполне логично, что они появились. На замену Клайре вмс мирену не рассматриваете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, здравствуйте гормоны сдавала на 2день цикла

Принятый ответ

да, фсг высокий. речь идет о ранней менопаузе и рекомендуется прием гзт.
вначале разобраться с выделениями: транексам 500 мг 3 раза в день до 7 дней. выделения должны прекратиться. делать узи, в каком состоянии эндометрий. нет ли прогресии по эндометриозу.
циклодинон вообще не в тему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, спасибо.

Здравствуйте. Транексам 500 по 2 таб * 3 раза в день 3 дня. Далее контроль узи малого таза