Консультация маммолога /

Сыпь под грудью — вопрос №1014597

Здравствуйте. 2 дня назад под грудью(грудью обвисшая), появились какие-то высыпания, жутко чешутся. Из-за них ощущение, что вся молочная железа чешется. Что это может быть?боюсь не онкология ли это! Также есть мастопатия

Возраст: 34

Маммолог, Онколог
Здравствуйте, по фото сложно сказать.
Возможно раздражение с воспалительными элементами, возможно герпес.
Нужен очный осмотр дерматолога.
До осмотра не мочить водой, обрабатыаать водным хлоргексидином.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Это не онкология, а кожная проблема.
Клиент
Наталья, спасибо огромное.
Маммолог, Онколог
С м.железами сыпь не связана.
Выздоравливайте!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Это не онкология.
Вероятно раздражение от пота/одежды.
Не мыться мылом, гелем и т.д
Протирать хлоргексидин и водой.
Внутрь - антигистаминное- лоратадин или зиртек.
Если в течение 3 дней не будет улучшения - осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По фото однозначно оценить нельзя. Принимайте душа 2 раза в день. Обрабатывайте эти зоны складок кожным антисептиком типа хлоргексидина (2-3 р в день) и далее мазь с цинком (деситин, судокрем итд). Если в течение 2 х дней на фоне обработки не станет лучше, очно обратитесь к дерматологу на очный осмотр.

По поводу исключения болезней молочных желез необходимо ежегодное узи молочных желез и регионарных зон и консультация маммолога/гинеколога. Данный признак не является специфичным для онкопроцесса.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Данных за злокачественный процесс нет. Необходимо обратится на очную консультацию к дерматологу. Возможно раздражение. Обрабатывайте хлоргекседином.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
Не переживайте-это точно не онкологический процесс , скорее всего , раздражение
Рекомендую очно обратиться к дерматологу для определения точного диагноза ,самостоятельно обрабатывайте место бесцветным антисептиком : хлоргексидин/мирамистин