Порезала пятку
Добрый день. Ребёнок порезал пятку о забор 4 дня назад, рана где-то 1 см. По краям немного гноя. Обрабатываю мирамистином и накладываю марлевую повязку с левомеколью 2 р/д. Болит только при нажатии.
Принятый ответ
там практически все зажило , признаков воспаления нет , гноя нет
Можно обрабатваться бетадином 2 раза в день в течении 5 дней
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Это серозно-фибринозное раневое отделяемое, не гной.
Рекомендую Вам подсушивать ранку: промывать водным раствором хлоргексидина, посыпать порошок Банеоцин и приложите салфетку, смоченную бетадином. Перевязки 2р.д утром и вечером.7дн. Водой пока не мочите.
Далее, по истечении недели, повязка не нужна, обрабатывайте только фукарцином 2р.д.
Если ребёнок привит от столбняка по календарю, то вакцинация нк требуется.
Будьте здоровы!
Ольга, спасибо!