Воздействие мышьяка на организм

Доброго времени суток) Откололся зуб, кариес, оголился нерв, начал болеть. Врач ничего не чистил,не сверлил, положил мышьяк и сказал самому через 10 дней достать его. Скажите, пожалуйста, 10 дней это не слишком большой срок и насколько безопасно доставать мышьяк самостоятельно?

Нет
24 года

Здравствуйте! Мышьяковистая паста (девит арс) ставится на сутки в 1 корневые зубы, и на 2,максимум 3 в многокорневые. На 7 дней и более могли поставить только безмышьяковистую пасту(девит с) на основе параформальдегида. Мышьяк на 10 дней не ставят. Если зуб в зоне доступности, а запись на долгое время откладывается можно самому вытащить, но если не получится надо прийти на прием и попросить убрать, чтобы не перехаживать с лекарством. В лучшем варианте записываться на прием, чтобы врач сам убирал лекарство и продолжал лечение в этот же день.