Не подходят смеси
Добрый день! Моей дочке 2,5 месяца. Мы на искусственном вскармливании с 2х недель жизни. Перепробовали много смесей (переходили на них как нужно) и ничего не подходит. Первое время вроде нормально и в туалет хорошо ходит, а спустя недели 2 ужас!!! Из за этого приходится часто менять. Педиатр наш говорит, что часто менять нельзя. Но что тогда делать, если не менять? Кормить той, которая не подходит?
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Елена, сдали, ждем результатов. Спасибо.
Добрый день. И что происходит спустя 2 недели? Уточните, пожалуйста. Мы же не ясновидящие. Что за ужас такой? Точно ли верно разводите смеси? Достаточно используете воды? Допаиваете ли ребенка?
Ольга, да, все верно развожу. Водичку еле-еле впихиваю, ни в какую пить не хочет.
Через две недели, кал с ужасным запахом, зеленый, с комочками белыми, больно пукать (плачет всегда при этом, сворачивается, напрягается). Срыгивает много очень.
Ольга, И часто запоры, сама не может ходить в туалет.
Кал с зеленоватым оттенком и неприятным запахом на любой смеси вполне имеет право быть, это вариант нормы. Детей на смеси обязательно допаивать, иначе будут запоры, в принципе на смеси всегда кал будет более плотный и он будет более редкий, чем на ГВ, это тоже вариант нормы. Кроме этого, в вашем возрасте еще могут продолжаться колики (как адаптация к непривычному стилю питания) вплоть до 3-4 месяцев жизни, иногда дольше. Смесь от них не спасает. Кал на дисбиоз сдавать бессмысленно: в вашем возрасте происходит заселение кишечника самой разнообразной микрофлорой, часть из нее проходит транзитом, не задерживаясь, анализ будет отображать этот процесс, только и всего.