Правильно ли подобрана доза эутирокса?
Доброго времени суток. Мужчина, 48 лет. Вес 92кг. В 2014 удалена щитовидка по причине анкология. Эутирокс принимает 175.Доза не менялась в течении года. Последнее время появились головные боли, отдышка, раздражительность. За три месяца похудел на 5-6кг. Режим питания не менялся, но аппетит стал гораздо хуже. И либидо стало равно нулю. По последним анализам от 10.08.22. ТТГ 2,15 мЕд/л. Т4 свободный 14,90 пмоль/л. ТГ (тиреоглобулин) <0,20 нг/мл. Является ли принимаемая доза эутирокса корректной? Спасибо.
Здравствуйте. да, дозировка адекватная, по уровню гормонов передозировки нет. Проверьте уровень общий тестостерон, ГСПГ, индекс свободных андрогенов. Проверьте артериальное давление, возможно оно повышается.
Наталия, Здраствуйте. Давление не не часто, но стало повышаться. Пульс 80 после сна. тестостерон 2,59 ng/mL. Секс-гормон связывающий глобулин 28,38 nmol\L. Индекс свободного тестостерона 31,668. эстрадиол 23,3. pg/mL Коэффициент атерогенности 5,4.
Все в норме. Обратитесь на консультацию к неврологу.
Наталия, Спасибо.