Какой антибиотики купить при ангине

Здравствуйте, тоьтко что уехала скорая, поставили ангину лакцнарную и аденовирус есть по мазку. 2й день температура 39,6, сегодня была 40. Антибиотик отказались рекомендовать, сказали ждать завтра педиатра. Не хотелось бы опять сбивать всю ночь температуру, какой антибиотик купить и дозы? 11 лет, вес 38кг. Почки печень здоровы. У матери (меня) есть аллергия на пенициллин

11 лет

Добрый вечер, если это вирусная инфекция антибиотики не показаны. Эффекта не будет, но микрофлору загубите.
Давайте много теплой жидкости, полоскайте горло, при температуре 38,5 и выше парацетамол или Нурофен.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валентина Михайловна, а как же визуально видны гнойники на гландах, разве их не надо лечить антибиотком, ребёнок измучался уже за 3 дня

Да, в большинстве случаев гнойники имеют бактериальное происхождение. Но все же требуется очный осмотр педиатра!
Можно также давать рассасывать пастилки от боли в горле

Здесь сложная ситуация, Начинать надо с пенициллинов он вас на них аллергия, Я при том что пробки на миндалинах могут быть абсолютно не гнойными а хроническими казеозными пробками в лакунах. Необходимости в том чтобы прямо сейчас назначать антибиотики Нет, по стандартам хорошо бы сначала анализы сдать, по стандартам хотя бы общий анализ крови и послушать вашего педиатра. Со Скорой расхождение в диагнозах очень часто встречается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Николаевна, только что получила анализ крови, посомтрите, пожалуйста

Здравствуйте!
В связи с аллергией у матери на пенициллины. Рекомендую Азитромицин по 400 мг 1 раз в сутки. 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инна Сергеевна, тоьтко что получила анализ крови, посомтрите, пожалуйста

Принятый ответ

По крови процесс бактериальный, так что начинайте антибиотик.

Принятый ответ

Сдвиг формулы влево есть, но лейкоциты практически нормальные, Я бы выбирала между местным антибиотиком доритрицином и клацидом.
Если болеете первый день, то довольно высокое СОЭ и увеличение палочкоядерных , учитывая что воспалительный процесс только формируется и уже лейкоциты переступили норму формула съехала , всё-таки наверное клацид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Николаевна, болеем с воскресенья, сегодня третий день, вчера и по ночам 39,6 температура,. Сегодня 40,1. Только собью, через 2 часа опять Поднимается. Причём на боль в горле она особо и не жалуется

Основание для назначения Антибиотика есть, вирусного сдвигая здесь не вижу, моноциты при тяжёлых вирусных состояниях гораздо выше, тем более четвёртый день температура, антибиотик показан.
А учитывая ваша аллергия на пенициллин Амоксиклав бы я не решилась. При тонзиллите препаратом выбора является клацид.