Опухают глаза
Периодически опухает то один то другой глаз , может сопровождаться покраснением белка и болями в глазнице или там где бровь , за сутки все проходит , один раз болело почти пол лица но бывает и опухоли вообще без боли
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно уже данная жалоба?
По утрам больше? Не зависит от наличия косметики?
Как нибудь лечились?
Вера, добрый день ! 4 месяца это повторяется время от времени . Косметикой пользуюсь постоянно и много по этому затрудняюсь сказать как было бы без косметики .Никак не лечилась . Несколько лет назад у меня такое уже было Врач прописал капли тобрекс и индаколир мазь тетрациклин и все прошло . Через полгода повторилось прошло с тем же лечением . Диагноз врач не поставил сказал возможно конъюнктивит . И вот через почти 7 лет та же проблема
Вера, как правило да отекает за ночь , утром просыпаюсь с болью и отеком , смазываю отёк гидрокортизоном к вечеру лучше а к утру совсем проходит а через пару дней то же повторяется на другом глазу или проблема не возникает вообще несколько недель
Хотелось бы увидеть фото. Приложите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Были ли вы у офтальмолога очно? Если есть на руках обследования, загрузите.
После чего вы замечаете такой отек и боли?
При болях и отеке что-то принимаете?
Мария, добрый день ! 4 месяца это повторяется время от времени . Косметикой пользуюсь постоянно и много по этому затрудняюсь сказать как было бы без косметики .Никак не лечилась . Несколько лет назад у меня такое уже было Врач прописал капли тобрекс и индаколир мазь тетрациклин и все прошло . Через полгода повторилось прошло с тем же лечением . Диагноз врач не поставил сказал возможно конъюнктивит . И вот через почти 7 лет та же проблема
Мария, сейчас отёк мажу гидрокортизоном и к черепу уже лучше а на следующее утро проходит окончательно , боль проходит сама . Но через пару дней это модет появится на другом глазу или не появляться несколько недель
Судя по вашему описанию всё же больше данных за аллергическую реакцию на косметику.
Если есть возможность загрузите фото отека
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете приложить фото глаз к вопросу. Не замечали связи с косметикой? Появляются жалобы и когда используете косметику и когда нет?
Александра, я просто постоянно использую очень много косметики , каждый день .. по -этому не могу сказать как было бы без косметики ..фото к сожалению не могу приложить так как сейчас отёк спал полностью ..
А косметику не меняли? Всегда одной и той же пользуетесь?
Александра, периодически добавляю что то новое из косметики ,но есть и такая которой пользуюсь несколько лет
Евгения, а опухают именно веки или и сами глаза слезятся? Выделения белого, жёлтого характера есть из глаз?
Александра, выделений нет никогда , опухают всегда только верхние веки , 1 раз было что пару часов глаз слезился но тогда не было опухоли .
Без очного осмотра сказать сложно, но я думаю это все же какая-то аллергическая реакция. На конъюнктивит не похоже, по вашим описаниям. Тем более помогает гидрокортизоновая мазь. Вы аллергичный человек? Зуд век присутствует?
Александра, обычно веки не зудят , если есть зуд -очень редко и не сопровождается отеками .. я не могу сказать что аллергичный человек но несколько лет лечила подкожный клещ демодекс -высыпания были вокруг носа..
А с глаз анализ на клещ рода Демодекс не сдавали? Не очень похоже, но, учитывая, что он был на лице, то я проверила бы
Александра, нет, не сдавала с глаз . Ещё бывает что отёк сопровождается болью -болит брови над опухшим глазом или часть лица..но редко . Обычно просто отёк
Анализ рекомендую сдать.
Можете сфотографировать глаз оттянув веко. Хочу оценить состояние реберного края века
Принятый ответ
Здравствуйте , Евгения .
В каком городе вы проживаете , с чем связана ваша профессиональная деятельность ?
Какие препараты вы ещё принимаете внутрь по поводу других заболеваний (помимо наружно мази гидрокортизон ), может пьёте бады ?
Вот такие «холодные» отеки век , попеременные , бывают чаще сосудистыми (точнее при сосудистых аномалиях ).
Какие обследования вам желательно пройти : узи глазных яблок , рентген черепа в 2х проекциях (осмотр ППН), конс лор /стоматолога (исключить хр очаги инфекции ), узи сосудов головы и шеи , сдать оак и развёрнутую биохимию .
Также нужно сдать ресницы на клещ демодекс , который может приводить к отекам век
После результатов подвести итоги
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите к вопросу фото. я считаю что данное состояние это аллергическая реакция.