Косметика во время беременности

Добрый день! Интересует информация: пользовалась до беременности и сейчас во время беременности кремом для лица, в составе которого есть гиалуроновая кислота ( высоко и низко - молекулярная) и гликолевая кислота, так же присутствует молочная кислота. (полный состав крема прикрепляю). Прочитала что использовать средства с кислотами, в частности с гликолевой кислотой во время беременности крайне не желательно. Подскажите данный крем опасен для использования в период беременности, может это негативно отразиться на развитие плода? Теперь переживаю.

Хронический тонзиллит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный крем безопасен к применению при беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. можете пользоваться косметикой , если аллергии нет, не противопоказано при беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. Большинство противопоказаний во время беременности основано на том, что клинические испытания на беременных в принципе не проводят. Поэтому, если вещество не относится к тератогенным, на малыша негативно оно не подействует.

Лейла, добрый день! Вопрос как раз таки и задан, потому что есть информация что гликолевая кислота обладают тератогенным действием. А она есть в моём креме.

Исследования на животных проводились при использовании больших концентраций кислоты и при системном воздействии. В косметических средствах она находится в минимальной концентрации, действует местно, поэтому безопасна. Это то же самое, что и витамины : в малой концентрации - полезны, при передозировке несут вред. Поэтому не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете пользоваться этим кремом, не переживайте, на беременности это не отразится ?

Принятый ответ

Здравствуйте

Местно крема можно применять,
Вреда не будет)
Не переживайте)

Здравствуйте. Не опасны любые крема, т.к. они не проникают в глубокие слои кожи. Запрещены желтые пилинги и инъекционные процедуры

Ирина, добрый день! Данные препараты возможны для применения во время беременности

Здравствуйте. Вы можете использовать. Количество кислот минимальные и негативно не скажутся на вас

Добрый день!
при местном использовании при такой концентрации нет никакой угрозы для малыша, не переживайте.

Здравствуйте, да можно пользоваться данным кремом ,он безопасен во время беременности