Консультация гинеколога /

С чем связана задержка менструации? — вопрос №1015209

Здравствуйте. Третий день задержки, тест отрицательный. Оральный ПА был 23 июля в 4й день месячных (всего 5 дней). Тест сделала на всякий случай, мало ли что могло произойти. Иногда болит низ живота, тянет спину. Сегодня началась диарея, не могу встать с туалета. Выделения не выходят, только внутри густые белые. Шейка матки низко опущена, вроде мягкая. Что это может быть?

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Беременность возникает только при эякуляции во влагалище, при оральном сексе она исключена. Задержка до 10 дней является нормой. . Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это просто задержка, нарушение цикла. У любой здоровой женщины 1-2 раза в год имеет право быть.
Понос с нею никак не связан.
Если не пойдут месячные в ближайшее время, можно пройти узи органов малого таза, исключить, например, кисту яичника.
Принятый ответ

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Вопросов про беременность тут и не должно быть если не было полового контакта с эякуляцией во влагалище. Отсутствие менструации более 10 дней- это и есть задержка, которая у вас может быть связана с нарушением работы жкт. Пока что нет признаков переживать, три дня это не показатель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. До 7 дней разброс цикла может быть в норме. А судя по диарее, у вас идёт подъем прогестерона. Значит скоро начнется менструация
Принятый ответ
Клиент
Валерия, а если недавно низ живота начал болеть? Это то же нормально в таком состоянии? Может ли сегодня новый цикл начаться? Просто первый раз такое, переживаю немного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, он может начаться в любой день
Клиент
Валерия, извините, а если сейчас обнаружилось на белье несколько розово-красных капель и больше ничего, это тоже нормально? :(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, вполне
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Беременность невозможна. У Вас задержка может быть обусловлена стрессом, функциональной кистой яичника
Принятый ответ
Клиент
Илона, извините, сейчас обнаружила на белье несколько капелек розово-красных. После этого ничего не было и не продолжилось. Внутри стало сухо. Это может быть началом месячных?
Акушер, Гинеколог
Да, это на подходе менструация
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность возможна только при полноценной эякуляции во влагалище. В вашем случае беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не переживайте, в течение недели менструация должна пойти. Возможно, задержка связана с нарушением пищеварения, стрессом, отравлением,
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Может быть киста, может быть ановуляторный цикл. Все, кроме беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анастасия
Задержки до 7 дней, это нормально.
Не нужно переживать, спокойно ожидайте менструации.
Для Беременности должно быть полноценное семяизвержение во влагалище.
У вас просто сбой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена, до 10дней задержки считается нормой, если месячные не будут больше 10дней, то пройдите узи омт