Консультация проктолога /

Опасно ли это — вопрос №1015227

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, безопасно ли заниматься девушке анальным сексом и как это сделать правильно чтобы это все таки было безопасно. Промывание, растяжка, смазка, аккуратность я так понимаю обязательные нюансы. А в целом это безопасно для нее?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Евгений.
Это не совсем безопасно и чревато осложнениями: хронический геморрой, анальная трещина и нарушение тонуса сфинктера прямой кишки, что ведёт к недержанию.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, если это делать редко, соблюдать адекватный темп, не входить и не вытаскивать чрезмерно резко, это позволит все таки заниматься этим хоть иногда?)

Хирург
Евгений, каждый организм индивидуален и нельзя сказать будет ли это безопасно именно для этого человека
Клиент
Ольга, хотелось бы получить максимально возможный набор инструкций от специалистов для того чтобы реализовать все таки этот вид секса и при этом сохранить здоровье своей любимой.
Проктолог
Добрый день Евгений.
Ну с хроническим геморроем Ольга явно сгустила краски. Анальная трещина возможна при насильственным и грубых действиях. А вот недостаточность анального сфинктера вполне реальная угроза даже при аккуратном анальном половом акте.
Поэтому если планируете прожить с этим человеком всю жизнь, то от АС лучше отказаться, иначе во второй половине жизни рискуете испытывать дискомфорт при совместном пребывании в общественных местах.
Принятый ответ
Хирург
Здравсвтуйте. Природой не заложено в анальном канале для подобных действий компенсаторных механизмов. Последствия это может быть недостаточность сфинктера что приведет в конечном счете к походам в туалет неконтролируемым. Необязательно сразу но в последующем. Возможно механическое повреждение стенок кишечника и возникновение трещин и тп. Будьте здоровы
Это не безопасно
Принятый ответ
Клиент
Данил, никто не знает что заложено природой, а что - нет. Пока звучит как если сказать что это грех.
У меня были девушки, с которыми я имел такой опыт. Разы в год, сначала клизма, затем час-другой с растяжкой поменьше, потом час-другой с растяжкой близкой по диаметру к диаметру члена, далее много смазки, медленный вход, после какое количество минут просто посидеть, полежать не двигаясь чтобы сфинктер привык, а дальше с очень медленных движений ускоряться до привычного темпа и все хорошо. Не вытаскивать головку, ибо она все таки толще ствола. После оргазма вытаскивать медленно. И все хорошо. Ни у одной девушки не было никаких после этого проблем. Некоторые получали оргазм при стимуляции клитора при этом. Удовольствие получали все.
Естественно анальный секс не должен заменить вагинальный. Да чаще раза в месяц вряд ли стоит его практиковать. Но я точно скажу что его в своей жизни пробовали очень многие и если бы это так легко приводило к катастрофам, он бы просто исчез из сознания человечества.
На этом форуме я нашел ответы Ваших коллег, уважаемые доктора, которые вполне положительно отзываются об анальном сексе. Но этот запрос я создал раньше, чем начал искать аналогичные по форуму.
Поэтому я бы хотел услышать мнение тех, кто За, но готов объяснить что важно учесть.
Клиент
Хирург
Понятное дело. Суть моего конкретного ответа. Да это не естественно. Да не рекомендую. Осложнения возможны но не обязательны. Это стот понимать. Заложено в природе в плане даже анатомического строения органа и функции органа. Так что что никто не знает что заложено это неверное утверждение. Написать вам могут то что вы хотите услышать и не более того. Но правда такова. Никто же не запрещает вам это практиковать. Как то так.