Консультация проктолога /

Кровь при дефекации — вопрос №1015248

Появилась кровь в стуле. Стул регулярный, без сбоев. Сначала немного на бумаге, потом стала подкапывать, алого цвета. Боли нет, воспаления тоже. Есть небольшой зуд после дефекации. Занимаюсь тяжёлым спортом.

Возраст: 24

Хронические болезни: В 2019 году гломироунефрит.

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Проктолог
Добрый день Сергей.
Вероятнее всего это кровотечение из внутренних геморроидальных узлов. Сейчас можете начать приём препарата Детралекс по 1000 мг в сутки Точка Но обязательно запишитесь на осмотр проктолога и ректаскопию.
Принятый ответ
Хирург
Здравсвтуйте. На период кровотечений стоит повременить с тяжелой атлетикой. нужно показаться проктологу на прием и определиться с причиной кровотечений либо это геморрой либо трещина. После ясности в диагнозе будет понимание как лечить правильнее. Пока стоит ограничить нагрузки временно. Будьте здоровы