Консультация гинеколога /

Пролонгированный прием — вопрос №1015291

Здравствуйте, принимаю Ярину 3 года. Последний раз сделала вместо 7 всего 5 дней перерыва, затем сделала пролонгированный приём (49табл), после чего началась мазня и я начала перерыв в приеме активных таблеток. Сейчас 4ый день перерыва у меня сильное кровотечение (за день 7-9 прокладок) и менструальные боли. Завтра лететь на море, могу ли я закончить перерыв сейчас ( на 5ом дне неактивных таблеток) и начать пить активные таблетки, чтобы месячные быстрее закончились и в дороге таких проблем не было? Или есть риск того, что будут они продолжать мазать потом или в середине цикла?

Возраст: 24

Хронические болезни: СПКЯ

Гинеколог
Александра, здравствуйте. Вы можете так сделать, но может быть дальнейшее нарушение цикла. Сейчас начните транексам 500 мг 3 раза в день. Следующую упаковку принимайте как положено, цикл восстановиться.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Какой препарат вы принимаете? Ярина или Ярина +. Сейчас добавьте таб транексама 500 мг по 1 таб 3 раза в день на 3-4 дня. Контроль узи когда проводили в последний раз?
Принятый ответ

Клиент
Марина, узи прошла как стала мазать (перед тем, как сделала перерыв ). Результаты узи приложила
Гинеколог, Репродуктолог
Узи у вас хорошее. Сейчас начините приём новой упаковки, но старайтесь придерживаться графика приема. Дабы сократить количество выделений принимайте транексам
Клиент
Марина, то есть всегда соблюдать схему 21+7? Как можно безопасно продлевать приём активных таблеток ?
Гинеколог, Репродуктолог
В плане Ярины допустима схема 42+7 но не более. Если хотите сократить количество менструаций тогда рассмотрите прием Модэлль либера, либо жанин, который можно принимать до 3 упак подряд.
Клиент
Марина, а 7ми дневный перерыв лучше вообще не сокращать на Ярине?
Гинеколог, Репродуктолог
Да, желательно придерживаться схеме приема. Один раз конечно не критично, но более- не желательно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам нужно сейчас начать прием кровоостанавливающего - Транексам 500 мг по 1 тб 3 раза в сутки, в течении 3-5 дней.
Если Вы сейчас начнете прием активных таблеток сейчас, это не даст гарантии что выделения прекратятся.
Вам нужно сейчас пройти УЗИ и посмотреть эндометрий.
Принятый ответ
Клиент
Вера, узи прошла как стала мазать (перед тем, как сделала перерыв ). Результаты узи приложила
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Никто не даст гарантии, что нарушение цикла не будет сохраняться. Вам можно попробовать сейчас начать прием активных таблеток ярины по схеме: сразу 3т - завтра 2т - послезавтра 2т и далее по 1т
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Александра! Можно начать принимать и после 7 дневнго перерыва , можно и после 5 дневного. Заранее нельзя сказать как прореагирует организм. Но более физиологично все таки принимать новую упаковку как закончите 7 дневный прием неактивных таблеток. Скорей всего месячные к завтрашнему дню уменьшатся. В крайнем случае можно принять транексам 500 мг 3 раза в сутки, если будет обильно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете так сделать . Дополнительно приём Транексам 500 мг 3 раза в день 3 дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да,можно, но мазня будет