Консультация гинеколога /

Хр.сальпингоофорит — вопрос №1404353

Здравствуйте, на узи обнаружили хр. сальпингоофорит. Протокол узи прикрепляю.Можно ли сделать перерыв на один день между свечами? И не нарушит ли это лечение? И можно ли вести половую жизнь, если предохраняться?

Возраст: 32

Хронические болезни: Да

Гинеколог
Здравствуйте. Да можете сделать перерыв, на эффект лечения это не повлияет. Вообще такой диагноз лечат только при наличии жалоб. Если у вас ничего не беспокоит, то Никакое лечение не нужно.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алена, здравствуйте!

Какие именно свечи используете? Половой жизнью жить можно. Прикрепите пожалуйста УЗИ.

Что-то беспокоит? Жалобы есть?

Клиент
Лидия, нет, бывают выделения и все.Свечи фемилекс, потом ацилакт
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
А мазки сдавали?
Клиент
Лидия, нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алена, лучше конечно без перерывов назначенное лечение, но один день не критично. И желательно Вам сдать Фемофлор 16 или хоты бы обычный мазок на флору
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какие у вас жалобы? Что беспокоит? Боли, температура тела? Какие свечи используете?
Клиент
Анастасия, здравствуйте, нет, сказали воспаление есть, и надо лечить
Акушер, Гинеколог
Какие свечи используете?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Учитывая, что у вас нет жалоб и сальпингоофорит обнаружен по УЗИ, я сомневаюсь в правильной трактовке исследования. Такой диагноз не ставится только на основании УЗИ. Это диагноз на кресле с ярко-выраженной клинической симптаматикой. Нет смысла лечить результаты УЗИ. Мы лечим человека, а не анализы.
А вот сдать фемофлор скрин я бы вам рекомендовала. Если там есть изменения, то тогда пролечиться с учетом результата. Если ничего нет, то успокоится.
Половую жизнь можно вести
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Свечи, назначенные на каждый день, нужно применять ежедневно, конечно.
От половой жизни на время лечения кольпита лучше воздержаться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Признаки хр. сальпингоофорита по УЗИ- это еще не диагноз,диагноз ставится на основании исследования,жалоб,анализов,анамнеза,осмотра.Хр. сальпингоофорит без жалоб ,вне обострения,никак не лечится.Свечи,что вам назначили-для нормализации микрофлоры влагалища,назначаются на основании данных исследования выделений из влагалища.