Подрзрение на ВИЧ

Здравствуйте. Вчера сдал кровь на ВИЧ, а сегодня сказали что отправили мою кровь в спид центр на иследование, получается если есть у врачей сомнение значит по любому я болен? Какие вообще у меня есть шансы что я не болен? И еще до сдачи анализа я сильно пил около 6 месяцев, это могло как то повлиять на анализ крови?

Здравствуйте, Виталий.
Иногда ложноположительный результат дают перекрестные реакции.Токсические поражения печени тоже могут дать сомнительный результат.Скорее всего, вам придётся пересдать кровь ещё раз.

Здравствуйте! Для того и отправили, чтобы перепроверить, нужно дождаться результата и после действовать по обстоятельствам.

Добрый день. Отправили, чтобы получить достоверный результат. Это не означает, что вы в любом случае больны. Это означает, что есть сомнения и нужно проверить их. Пили или нет - особо не повлияет.