Что вас беспокоит?
Последствия ЭКХ
Здравствуйте. В среду (05.12.2018) перенес операцию по удалению кисты копчика. В больнице делали перевязки с Левомеколь. Вчера выписали, но до сих пор(5 день после операции ) держится температура 37.5 и постоянно ноет копчик. Сегодня был у хирурга по месту жительства. Она сказала что заживать будет долго, так как рана глубокая (5-6 см). И что температура - это нормально. Ну и сделали перевязку, которая была ужасно больная. Но я все равно переживаю. Вдруг какую либо инфекцию занесли, так как в моем городе эту операцию мне делал мягко говоря, не очень хороший хирург(( подскажите, была ли в кого либо температура? Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Бывает два вида оперативного вмешательства при ЭКХ - это когда киста нагнаивается и ее просто вскрывают и лечат как гнойные раны; другая делается в плановом порядке, когда иссекаются все ткани вместе с кистой и ходами + накладывают швы (но это если никакого гнойного отделяемого нет). Если не делали антибиотики, то надо делать. Если рана со швами, то сидеть Вам пока НЕЛЬЗЯ! Только ходить или лежать. Там где крестец и копчик очень много нервных окончаний, поэтому болеть пока будет (принимайте анальгетики). Ну и также никто не исключал, что рана может нагноится. А здесь надо смотреть, наблюдать.
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад7 ответов
- 6 часов назад22 ответа
- 7 часов назад5 ответов
- 10 часов назад6 ответов