Консультация стоматолога /

Лечение каналов — вопрос №1015541

Здравствуйте,пошла перелечивать зуб без нерва чтобы поставить коронку. 3 приём подряд мне делают одно и тоже. Ковыряют нервы, ставят временную пломбу и так по кругу. Во время лечения каналы болят, это нормально? На рентгене видно, что «дно» канала как бы проткнуто, то есть пломба пошла дальше, вглубь. Стоматолог говорит что это нормально. Фотка есть, но как ее прикрепить я не знаю..

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте! Если зуб без нерва, значит каналы запломбированы, чтобы их перелечить-надо убрать весь старый пломбировочный материал, а некоторые пломбировочные материалы "цементируются" со временем, возможно поэтому трудно пройти канал для распломбировки, еще может быть воспаление за верхушкой корня-поэтому в каналы закладывают лекарство под временную пломбу, может анатомически труднопроходимые каналы. При введении лекарства или пломбировании корневого канала, если выводят за верхушку то появляется чувствительность и даже боль.