Дюфастон на ранних сроках
Добрый день. Подскажите пожалуйста.. очень боюсь принимать дюфастон(наслышана много не очень хорошего, да и при 1 беременности не принимала его, хотя тонус был часто) Сейчас беременность 5 недель. По узи плодное яйцо деформировано, свд 12мм, соответсвует сроку. В момент узи немного тянул живот.. может ли из-за этого быть деформировано яйцо и есть ли острая необходимость в дюфастоне!?
Светлана, здравствуйте. Дюфастон назначается в 2 случаях - если в прошлом было более 2 неудачных беременностей и если при данной беременности есть отслойка и\или кровянистые выделения.
Екатерина, первая беременность закончилась родами. Это вторая.. кровянистых выделений нет.
Значит он Вам абсолютно не нужен)
Добрый день, Светлана! Показание к дюфастону два: привычное невынашивание- это 2 выкидыша подряд или наличие кровянистых выделений при данной беременности. Если такого нет, то только на основание узи его принимать не надо. Но и бояться , если вдруг появится такая необходимость, тоже не надо. Препарат хороший
и давно используется у беременных.
Здравствуйте!
При проведении УЗИ может быть деформация из за тонуса в момент проведения.
Если 1я беременность нормально протекала, в обычные дни нет жалоб на боли внизу живота, кровянистых выделений, то показаний нет.
Здравствуйте. Нет, необходимости в нем нет. Был тонус, матка спазмировалась и сжала плодное яйцо. Как только она расслабилась, всё нормализовалось
Добрый день! Начните прием магнеВ6 форте по 1т*3 раза в день и свечи с папаверином ректально 2-3 раза в день - тонус уйдет и плодное яйцо выровняется
Илона, а может ли при прмеме МагнеВ6 начаться вздутие в животе и неприятные ощущения в кишечнике?! Просто при начале приёма МагнеВ6 начались эти симптомы.. уже второй день не пью, но вздутие не проходит пока(
Принятый ответ
Нет, это обычное совпадение. Вам надо начать прием эспумизана 2к*3 раза в день - 14 дней