Консультация гинеколога /

Прописали дюфастон — вопрос №1446085

Здравствуйте. Врач прописал на всякий случай пить дюфастон до 12 недели. Сейчас 7 неделя беременности. Что делать? Никаких анализов еще не сдавала. Первая беременность. Полгода назад была биохимическая беременность

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, беременность маточная, УЗИ проводилось? Вас беспокоит что-то? Боли в животе, выделения из половых путей? Ранее были проблемы, связанные с органами малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, узи делали. Сказали плод растёт. Выделения нет. Сильных болей тоже нет. Время от времени ощущения только в области матки. Где-то в декабре биохимическая беременность была. Сдала кровь на беременность . К вечеру уже месячные пришли

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
На всякий случай дюфастон не назначается, как любой гормональный препарат. Тем более, препараты прогестерона повышают вероятность проблем, связанных с гиперкоагуляцией. У вас нет поводов для его приема. Легкой беременности, крепкого здоровья
Клиент
Наталья, сейчас пью фолиевую кислоту и витамин Д. Врач сказал и возраст у тебя уже и выкидыш был. На всякий случай дюфастон пей до 12 недели
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Фолиевая кислота 400 мкг/сут, витамин 2000 ед/сут, побольше гулять, отдыхать и не думать о плохом. 31 год это не возраст)
Клиент
Наталья, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если нет угрозы выкидыша, то принимать препарат не нужно, показаний нет. Достаточно витамины фолиевой кислоты 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Дюфастон не принимаю просто так, его принимают в двух случаях-если есть кровянистые выделения и если ранее было две и более неудачных беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. 1 биохимическая беременность не является показанием для приема препарата прогестерона. Если нет признаков угрозы и не было, сейчас препарат не показан
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, дюфастон никогда не назначается на всякий случай, если доктор назначает с таким подходом препарат гормональный, то рекомендую сменить врача пока не поздно
прогестерон и его синтетические аналоги значительно повышают риск образования тромбов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте прием до 12 недель, потом постепенно отмените
Клиент
Асиет, я ещё не начинала. В интернете много всего пишут. Поэтому сюда написала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не нужно читать то что пишут. Сейчас какой то негатив обрушился на Дюфастон. Хотя без него невозможно сохранить беременность при угрозе...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам назначили, так как в анамнезе была з/б