Не начинаются месячные

Здравствуйте. Пропила дюфастон что б вызвать месячные, и начать принимать Кок. Закончила Дюфастон пить 6 дней назад, месячных так и нет .. Как быть? Можно ли начать принимать Кок без месячных тогда ?

Нет
29 лет

Здравствуйте!
Кровотечение отмены после приема Дюфастона приходит в течение 10 дней.
Если на 11 день менструация не наступит, то необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия.
КОК нужно начинать принимать с 1го дня цикла, сейчас не нужно.

Вы перед началом приема Дюфастона УЗИ ОМТ не выполняли?
Дюфастон по 1т 2 раза в день 10 дней принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, Делала узи, 2 недели назад, врач сказала пойдут примерно через 2-3 недели . Но я потом начала пить дюфастон по рекомендации другого врача

Поняла Вас, значит эндометрий был уже достаточной толщины.

Тогда, Вам необходимо дождаться наступления менструаций, бывает, что они и на 10-11 день приходят после отмены Дюфастона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, спасибо. А я могу щас забеременеть? У меня гормональный сбой , пролактин высокий и тестостерон, я хотела кок начать пить и никак не могу потому что месячных Нет, а муж из командировки вернулся

Принятый ответ

Вам нужно предохраняться, в любом случае
Несмотря на гиперпролактинемию (и, как я понимаю, ановуляцию) вероятность наступления беременности есть.

Здравствуйте. Пока ждите, менструация скоро начнется и с первого дня принимайте кок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, а если я сейчас не буду предохраняться есть ли вероятность что я забеременею? У меня гормональный сбой ( высокий пролактин , тестостерон и мультифоликулярные яичники

Вероятность небольшая есть, поэтому нужно предохраняться.

Добрый день, выполните узи органов малого таза, чтобы посмотреть в каком состоянии сейчас эндометрий, с кок подождите, не торопитесь, кровотечение после отмены дюфастона ждём до 10 дней максимум, оно на его отмене всегда будет.
Как будет первый день кровотечения- может начинать кок только тогда, с первого дня цикла.