Консультация гинеколог-эндокринолога /

Можно ли противозачаточные при сд — вопрос №1015738

Сахарный диабет с 2015 года.
Во время беременности начала колоть инсулин,так и колю года три уже. Очень поправилась за эти три года,прибавила 20 кг.
Можно ли мне при сд противозачаточные таблетки,какие?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Елена,
Можно, сахарный диабет не является противопоказанием для приёма любого из препаратов кок, если у вас нет сосудистых осложнений.
Вы выбрали какой кок будете принимать,?
Принятый ответ
Клиент
Заира, нет,не выбрала. Осложнений нет

Акушер, Гинеколог
Тогда можно Ярину, Мидиану,
Эти препараты уберут пару килограмм, за счет удаления лишней жидкости их тканей
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Можно да.
Что по УЗИ малого таза?
Есть какие то жалобы по гинекологии?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, по УЗИ все хорошо.
Перед пмс становлюсь очень вспыльчивой и нервной,все раздражает. И чувствую что раздуваюсь как мяч, аппетит как не в себе.
С приходом менструации все нормализуется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, из КОК должны подойти Вам Мидиана, Ярина, Ярина плюс.
Прием с 1го дня менструации по схеме.
Противопоказаны КОК женщинам с сахарным диабетом с сосудистыми осложнениями, если таких осложнений нет - прием возможен.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да, можно. Вас с контрацептивной целью или для снижения веса?
Принятый ответ
Клиент
Илона, скорее для снижения веса. Чувствую что с гормонами не всё хорошо.
Акушер, Гинеколог
А гормоны сдавали? Если нет, то надо сдавать, а уже потом подобрать препарат
Клиент
Илона, нет не сдавала.
Акушер, Гинеколог
Елена, тогда надо сдать пролактин, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА-сульфат, кортизол на 3 день МЦ. Щитовидная железа в порядке?
Клиент
Илона, щитовидная железа да,все хорошо.
Акушер, Гинеколог
Тогда сдавайте гормоны и можно будет подобрать оптимальный препарат
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. если диабет компенсирован, то можно. Лучше вагинальные - НоваРинг, мирена. если в таблетках - Клайра или Зоэли.
Гликированный гемоглобин какой?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, можно любой КОК.
Ярина с косметическим эффеатом, убирает акне. Силует убирает пару кг.