Консультация гинеколога /

Рекомендация после МРТ — вопрос №1015938

Здравствуйте планируем второго ребенка долгое время не получится, у мужа всё хорошо обследование прошел, мне тоже говорили что всё хорошо но были сомнения прошла МРТ малого таза хотелось бы получить рекомендацию что делать дальше с чего начать лечение нужна ли операция ? Как быть и если шансы на беременность

Возраст: 39

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Эти изменения в яичнике функционального характера, в матке узел миоматозный, который не влияет на планирование беременности. Вы сдавали антимюллеров гормон? Чтобы узнать овариальный запас
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте прошу врача назначить этот анализ говорят нет необходимости наверное сама пойду сдавать платно

Акушер, Гинеколог
Сдайте на 3 день МЦ
Клиент
Илона, хорошо спасибо
Гинеколог
Евгения, здравствуйте. По мрт ничего страшного нет. Кисты функциональные, т.е они пройдут самостоятельно без лечения. В матке небольшой узел, он не повлияет ни на зачатие, ни на вынашивание беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Евгения!

По МРТ не выявлено ничего такого, что бы мешало беременности.
Миома матки маленькая, кисты тоже, да и вероятнее всего они функциональные и самостоятельно рассосутся. Проверьте проходимость труб, если овуляция происходит.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Евгения, здравствуйте!
Миома полость не деформирует - помехой для наступления и вынашивания беременности на будет. Кисты в яичниках функционального характера. Такие, как правило, самостоятельно расчёсываются.
Но фолликулов описывают не так много. Поэтому учитывая, что планируете беременность, хорошо бы сдать на 2-5 дни цикла гормоны : ФСГ, АМГ, эстрадиол
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Судя по МРТ показаний для операции нет.
Миома наступлению и течению беременности не помешает, она не большая и находится снаружи матки.
По яичникам кисты функциональные ( то есть временные) , они рассосутся сами.
Единственное описывают маловато фолликулов, нужно понять не истощён ли запах яйцеклеток, и нужно ли нам спешить с получением беременности, для этого нужно сдать кровь на АМГ.
Кроме этого есть вопросы по ежемесячной овуляции, так как описывают фолликулярную кисту, а она сформировалась в одном из предыдущих 3 х циклов на месте не проовулироыавшего фолликула , поэтому будет хорошо отследить овуляцию в следующих циклциклах ( фолликулометрия или тесты) , и жить половой жизнью именно в самые благоприятные дни.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,,есть киста функциональная, которая уйдёт с циклом, миомы узлы небольших размеров, сдайте кровь на АМГ